• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как восстановить волосы после зимы и весеннего авитаминоза
    Опубликовано: 2013-05-23 10:24:05

    Зима и весна – самые тяжелые периоды испытаний для волос. После зимы волосы выглядят тусклыми, ослабленными и ломкими. Но по окончании зимы их ожидает новый стресс – весенний авитаминоз, от которого никуда не деться.

     

    Если прибавить к этому негативные факторы, которые воздействуют на волосы ежедневно, такие как неблагополучная экология, стрессы и нерациональное питание, то картина складывается весьма удручающая.

     

    Как в таких условиях сохранить волосы здоровыми и красивыми? Очень просто, главное — помнить о правильном уходе за волосами.
    Первое правило для здоровых волос – нормальный сон, второе – сбалансированное питание.

     

    Кроме того, в весенний период волосам просто необходимы витамины. Строительным материалом для волос являются белки, протеины, а также витамины группы B, витамины E и C. Поэтому регулярное употребление круп, цитрусовых, бобовых, рыбы, печени, мяса, сухофруктов и орехов принесет волосам только пользу.

    Это что касается питания и сна. Другим важным фактором для здоровья волос является ежедневный уход.

    Перед тем, как заняться лечением волос, их нужно подстричь. А самый лучший метод стрижки – это стрижка горячими ножницами, эффект от такой процедуры будет заметен сразу же. Хитрость в том, что горячие ножницы запаивают кончики волос, поэтому из них не будут «испаряться» влага и полезные вещества, которыми Вы их питаете.

    Что касается мытья волос, то специалисты рекомендуют в весенний период мыть голову не чаще, чем один раз в три дня. Причем не горячей водой из крана, а теплой кипяченой водой. Мыть ежедневно или через день можно только жирные волосы, все остальные типы волос при частом мытье лишаются естественной влажности и, соответственно, блеска.

    После мытья стоит дождаться, когда волосы подсохнут и уже потом их расчесывать, чтобы избежать травмирования. А шампунь и кондиционер специалисты советуют выбирать по типу кожи головы – для нормальной, сухой или жирной кожи.

    Сушить волосы следует только естественным путем. После мытья волосы нужно завернуть в полотенце на 5-10 минут, а затем снять полотенце и дать им высохнуть самостоятельно.

    Если волосы сильно выпадают, значит существует проблема недостаточного кровообращения кожного покрова на голове. Расчесывайте волосы в разных направлениях – это будет лучшим массажем для кожи головы. Кроме того, приток крови усиливается, если при расчесывании наклонить голову вниз. Расчесывать волосы лучше пластмассовой щеткой или деревянной расческой.

    Не стоит забывать и об интенсивном уходе – раз в неделю следует делать маски для волос. Выбор здесь довольно широк – маску можно приготовить из натуральных ингредиентов или купить в магазине, салоне

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.