• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить молодость: секреты красоты и молодости
    Опубликовано: 2013-05-20 13:40:00

    Знаете ли вы, сколько вам сейчас лет? Конечно, мы не имеем в виду дату рождения в вашем паспорте. Речь идёт о другом: знаете ли вы свой биологический, или, как сейчас стали говорить, «истинный» возраст?

     

    Разумеется, мало кто об этом задумывается всерьёз, хотя все слышали о том, что истинный возраст может сильно отличаться от возраста по паспорту. К тому же после 30 лет женщины предпочитают вообще не называть свой возраст, пишет beauty-women.ru

     

    Как сохранить молодость? Секреты красоты и молодости. Когда мы встречаем своих школьных или институтских подруг, мы знаем, что они наши ровесницы, но видим, что внешне они отличаются друг от друга: кто-то выглядит в 35 лет на 20, а кто-то на 40 с хвостиком. И дело тут только в одном – в образе жизни. Именно образ жизни, который мы ведём, оказывает решающее влияние на механизмы старения в нашем организме. Понятно, что люди, ведущие абсолютно здоровый образ жизни, могут и в 40 лет выглядеть 20-летними.

     

    Известный американский учёный Ройзен уверен, что ничего невозможного здесь нет, и остановить свои биологические часы, а то и повернуть их вспять, может каждый из нас – стоит только захотеть.

     

    На основе своих наблюдений он пришёл к заключению, что, если следовать некоторым простым советам в течение всей жизни, то прожить можно гораздо дольше, при этом хорошо себя чувствовать и долго оставаться в форме.

     

    Секреты красоты и молодости

     

    Некоторые из этих советов известны всем, однако мы всё же перечислим их здесь.

     

    Если вы будете завтракать каждый день – проживёте на 1,1 года дольше, а если вообще хорошо обрабатывать пищу и не забывать мыть руки перед едой – ваша жизнь продлится ещё на 0,4 года;

     

    Если мужчины каждый день будут кушать свежие томаты (можно и свежеприготовленные соусы), то их жизнь удлинится на 1,9 лет, а вот жизнь женщин – только на 0,8 лет. Зато шоколад продлевает жизнь всем: съедайте каждый день понемножку, и проживёте дольше на 1,3 года;

     

    Употребляя только натуральные и лёгкие жиры, животные или растительные, вы можете добавить себе около 3,4 лет жизни; свежая рыба – тушёная, варёная и паровая – продлит жизнь ещё на 3 года;

     

    Фрукты и орехи также относятся к продуктам, способствующим доголетию: несколько орехов и пять разных фруктов каждый день позволят продлить жизнь в среднем на 4,4 года.

     

    Как сохранить молодость: витамины и минералы

     

    Далее – витамины и минералы. Ежедневный приём фолиевой кислоты, витаминов группы В и кальция поможет прожить в совокупности дольше на 2,1 года, а полностью сбалансированное витаминное питание прибавит ещё 3,3 года жизни.

     

    Конечно, питание является основным фактором, от которого зависит наше здоровье и долголетие, однако есть и другие. Например, прогулки по 30 минут каждый день – плюс 1,6 лет; силовые упражнения по 30 минут в неделю – ещё 1,7 лет; и конечно, смех – он продлевает жизнь очень существенно – от 1,7 до 8 лет.

     

    Нормальный и здоровый сон также очень важен. 7-8 часов в сутки, как для мужчин, так и для женщин – и у вас появится шанс прожить на 12 лет дольше!

     

    Кроме этого, рекомендуется содержать в идеальном порядке зубы и полость рта, регулярно посещать стоматолога – это ещё 6,4 года жизни; постоянно поддерживать нормальный вес – тот, который соответствует вашей природе – плюс ещё 6 лет; жизненно важно избегать стрессов – всего три сильных и тяжёлых стресса могут укоротить вашу жизнь на 32 года.

     

    И, наконец, самое интересное: ежедневный (!) здоровый секс с постоянным и желанным партнёром также может добавить вам от 2 до 8 лет жизни.

     

    Профессор Ройзен считает, что если всю жизнь следовать хотя бы пяти советам из этого списка, то можно довольно ощутимо замедлить старение, и прожить на 5-8 лет дольше.

     

    Что же можно выбрать, чтобы было не слишком сложно и в то же время эффективно? Самое простое: например, каждодневный завтрак, прогулки перед сном, блюда из свежих томатов, крепкий здоровый сон, и конечно, секс. Кстати, о сексе можно немного подробнее.

     

    По результатам исследований в США, у средних американцев секс бывает всего около 60 раз в году – в сумме не больше двух месяцев. А вы думали, больше? Ещё бы – у них столько фильмов «про это»! Что уж тогда говорить о наших соотечественниках, не избалованных бытовыми удобствами и размеренным образом жизни…

     

    Так вот, профессор Ройзен уверен, что если заниматься сексом более 100 раз в год, то это продлит жизнь на 1,6 года, а если каждый день – то на целых 12 лет. Есть о чём подумать… По словам профессора, начав соблюдать, хотя бы пять этих правил каждый день, вы уже через полгода можете почувствовать себя намного энергичнее и моложе.

     

    А если соблюдать все правила, то через три года вы будете чувствовать себя моложе не меньше чем на 20 лет! Поэтому давайте начинать – чем скорее, тем лучше! И не забывайте про секс…

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.