• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Купить контактные линзы и повысить самооценку
    Опубликовано: 2013-05-17 00:59:57

    Американские ученые исследовали группу студентов одного из высших учебных заведений, которые имели проблемы со зрением и носили очки или контактные линзы, пришли к интересному выводу. Оказывается студенты, пользующиеся контактными линзами (КЛ) для исправления зрения, чувствовали себя намного уверенней и были значительно популярней у представителей противоположного пола. Самооценка и популярность «очкариков» оказалась намного ниже. Причем, все студенты с плохим зрением были удивлены подобным результатам. Ведь некоторые из них при помощи оригинальных очковых оправ пытались создать себе определенный имидж — умного, оригинального — не такого, как все и т. д. В свою очередь почитатели КЛ не отставали от своих собратьев в очках. Они не только корректируют недостаток остроты зрения, но также пытаются обратить на себя внимание меняя цвет глаз при помощи цветных контактных линз или используя необычные карнавальные линзы с всевозможными оригинальными рисунками. Причем, как известно, по желанию или необходимости такими КЛ могут пользоваться даже люди со стопроцентным зрением.

     

    Статистика последних лет показывает, что мягкие контактные линзы (МКЛ) постепенно вытесняют очки. Но никто не будет спорить, что даже пользуясь линзами, очки нужно иметь про запас, на всякий случай. Более того, снимая вечером МКЛ, давая глазам отдых, до времени сна можно и нужно использовать очки.

     

    Ценовая политика на МКЛ зависит от многих факторов. Обычно купить контактные линзы в Киеве можно от 30 гривен за единицу, если не брать во внимание КЛ ежедневной замены. Чем более длительный срок ношения, тем они дешевле. Но нужно учитывать, что придется потратиться  на раствор для ухода, пероксидные и энзимные таблетки, контейнер для хранения и специальный пинцет с силиконовыми накладками, чтобы не поцарапать МКЛ. Обычно однодневные линзы стоят дороже всех остальных, но они не требуют никаких дополнительных расходов на средства ухода. Более того, офтальмологи все чаще рекомендуют именно эти МКЛ, как более гигиеничные и безопасные для сохранения здоровья  глаз.

     

    Применяя МКЛ в повседневной жизни нужно неукоснительно выполнять определенные правила, чтобы не навредить глазам. Самое важное - правильный и своевременный  уход и очистка. Каждый раз снимая  линзы, их нужно обязательно промывать и очищать, укладывать в чистый контейнер со свежим стерильным раствором, который за все время нахождения в нем линз будет дезинфицировать их и не допускать органическим и неорганическим частичкам оседать на поверхности. Одевая их утром, вы сможете быть уверены, что очищенные МКЛ будут вам спутниками и хорошими помощниками весь день. И главное, никто не заметит, что вы в линзах. Они на столько тонкие, что практически не заметны на глазах.

     

    На современном оптическом рынке сегодня можно найти большое количество представителей предлагающих всевозможные виды и типы контактной коррекции по всем основным глазным проблемам: миопия и гиперметропия до 20 диоптрий,  астигматизм до 6 диоптрий, пресбиопия, афакия. Почерпнуть подобную информацию можно на страницах сайта специализированного магазина  MKL - www.mkl.ua.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.