• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Победить недуги можно и с помощью воздействия массажем на целебные точки
    Опубликовано: 2013-05-24 17:44:48

    То что массаж – это сильное лечебное средство, известно еще с древних времен.
    Напряженный образ жизни, который ведет современный человек, повергает его в постоянное физическое недомогания, подавленного настроения и расстроенного сна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Массаж - манипуляции мягкими тканями тела не просто поспособствует быстрому снятию мышечных зажимов, но ускорит восстановительные процессы. Массаж помогает бороться с депрессией, отвлечься о всего негативного, нормализовать сон,  придать тонус тканям и мышцам. Уже многие люди ощутили на себе пользу массажных кресел, кроватей nuga best и массажеров. 

     

    Победить недуги можно и с помощью воздействия массажем на целебные точки.

     

    Самый простой способ осуществления методики — массаж точек на коже подушечками или суставами пальцев, ногтем. Это может быть прерывистое давление, защипывание, трение, вибрация, вращательный или линейный массаж. Но у Су Джок есть масса маленьких помощников, которые всегда готовы подсобить в лечении.

     - Диагностическая    палочка (щуп).

    Это металлический стержень, напоминающий ручку с закруглениями разного диаметра на концах. Применяется   для   определения ВАТ, кратковременного воздействия, в основном для снятия острой боли, лечения насморка, зубной боли.


     - Чудо-колечко. Эластичное проволочное устройство, которое надевается на палец и многократно прокатывается по нему. Применяется в случаях, когда необходима стимуляция большого количества точек соответствия.


     - Роликовые массажеры, представляющие собой стержень с ребристым валиком на конце, действие которого аналогично действию кольца, но в области одного пальца. 


     - Аппликаторы. Используются для длительного воздействия на лечебные точки. Бывают искусственные (металлические и магнитные звездочки; металлические, стеклянные и пластмассовые шарики разных размеров — соответственно для взрослых и детей) и натуральные (камешки, фрагменты растений, семена).

    Выбирая семена, очень важно учитывать их конфигурацию: так, например, если вас беспокоят проблемы с почками, подойдет напоминающая их по форме фасолина, с сердцем — семечко калины, с легкими — гречишное семя и т. п. Прикрепляются все эти "инструменты" при помощи пластыря.
     
      - Тепло. Чаще всего здесь используют полынные палочки-сигары и микро-моксы (полые трубочки с тлеющими фитильками внутри), реже — семена жгучего перца. Эффективно действуют при боли, слабости, хронических заболеваниях.

    - Свет. И не простой свет, а разноцветный, который излучает специальный светоимпульсный прибор. Здесь уже подключается сложная теория "окраски" энергии и компенсация ее через точки путем добавления недостающего цвета. Например, если человека мучает отечность (влага — желтый цвет), его нужно "подсушить", то есть добавить зеленого цвета ветра или белого цвета сухости.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.