• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Яблочный уксус от растяжек помогает наилучшим образом
    Опубликовано: 2013-05-24 12:44:08

    Яблочный уксус от растяжек помогает наилучшим образом. Вначале дадим определение понятию «растяжки». Когда кожные ткани подвержены чрезмерным нагрузкам (при лишнем весе, при беременности), внутри них случаются растяжения и разрывы волокон коллагена и эластина. В процессе восстановления происходит замещение разрушенных волокон соединительной тканью. Эта соединительная ткань и есть растяжки. Проблемными зонами, наиболее подверженными к образованию растяжек, являются живот, бедра, грудь и ягодицы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Существует много способов, помогающих бороться с появившимися растяжками, среди них – яблочный уксус. Народная медицина рекомендует яблочный уксус в качестве эффективного средства от растяжек и целлюлита.

     

    Полезные свойства яблочного уксуса впечатляют: в его состав входят 20 минеральных веществ и жизненно необходимых микроэлементов, множество ферментов и аминокислот. Яблочный уксус от растяжек содержит уксусную, молочную и лимонную кислоты, обладающие целым спектром полезных свойств:

    - ускоряют процесс отшелушивания отмерших клеток кожи, способствуют восстановлению коллагена;

    - обладают осветляющим действием;

    - тонизируют и укрепляют дряблую кожу;

    - способствуют разглаживанию кожных покровов;

    - благотворно влияют на липидный барьер кожи.

    Рецепты с яблочным уксусом от растяжек и целлюлита.

    Все процедуры, направленные на борьбу с растяжками и целлюлитом необходимо начинать со скрабирования, а потом применять яблочный уксус от растяжек.

    Избавляясь от верхнего слоя клеток, мы стимулируем процесс усиленного образования коллагена и эластина во внутренних слоях. Именно так действует яблочный уксус от растяжек. Мы осознанно приводим кожу в состояние стресса, при котором происходит мобилизация ее клеточных элементов и усиленная выработка биологически активных веществ. Одновременно происходит выравнивание и разглаживание кожной поверхности.

    Компрессы на основе яблочного уксуса

    2 столовые ложки уксуса растворяем в стакане воды, смоченную в растворе льняную ткань прикладываем к местам растяжек. Держим в течение одной минуты, после чего тщательно растираем проблемное место и смываем уксус водой.

    Компресс способствует отбеливанию мест, подверженных растяжкам.

    Ванны с яблочным уксусом от растяжек

    Набираем ванну (20-30 литров воды), добавляем в нее два стакана яблочного уксуса. Процедура занимает около 20 минут один раз в неделю. После такой ванны кожа становится гладкой и эластичной.

    Массаж с использованием яблочного уксуса

    В стакан теплой воды добавляем одну столовую ложку уксуса, смачиваем в растворе губку и массируем тело, акцентируя внимание на проблемных зонах. Лучше всего делать такой массаж после душа, каждый день. В результате нормализуется кровообращение, кожа приобретает здоровый и свежий вид.

    Перед тем как использовать яблочный уксус от растяжек, убедитесь в отсутствии аллергических реакций на данный продукт.

    Приобретайте только натуральный 5%-6% яблочный уксус.

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.