• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Американские ученые сравнили эффект от марихуаны в сигаретах и таблетках
    Опубликовано: 2013-05-25 12:20:00

    Ученые из университета Колумбии в Нью-Йорке установили, что курение марихуаны для избавления от болевых синдромов - бессмысленно, сообщают МедВести. Лучше с болью справляются таблетки, содержащие ТГК (тетрагидроканнабинол). В Соединенных штатах уже давно производятся таблетки и капсулы под названием "Маринол" и "Дронабинол", содержащие активные ингредиенты марихуаны. Их назначают людям, страдающим отсутствием аппетита, а также больным СПИДом, и прошедшим курс химиотерапии для сокращения и подавления приступов рвоты.



    Исследователи Маргатрет Хейни и Зиве Купер сумели найти для участия в эксперименте 30 человек, которые использовали марихуану, но при этом не страдали никакими хроническими заболеваниями. Участников эксперимента разделили на 3 группы: одна группа курила, так называемую "медицинскую" марихуану, вторая группа принимала препарат "Дронабинол", а участникам третьей группы ученые дали плацебо. После этого добровольцев просили погружать руки в холодную воду на две минуты. Участники эксперимента могли достать руки из воды в любой момент, пишет meddaily.ru



    Эксперимент показал, что использование марихуаны и препарата "Дробинол" намного снизило порог чувствительности. Среди курильщиков канабиса есть мнение, что в холодных условиях наркотик согревает их изнутри. Оказалось, что "Дробилон" более эффективен, чем выкуренная в сигарете марихуана. Кроме того, данный препарат не вызывает зависимости и не оставляет смол в легких пациента. Эффект от таблеток длится дольше. Но специалисты отмечают, что таблетки могут вызвать инфаркт мозга у никогда не курившего марихуану человека.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.