• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • BMW обновила всю линейку 5-й серии
    Опубликовано: 2013-05-21 11:50:32

    Компания BMW официально представила обновленную линейку всей 5-й серии.

    Обновленные BMW 5-й серии представлены официально. Немецкий автопроизводитель распространил фото и техническую информацию о модернизированных моделях, сообщает BFM.ru.

    Искать внешние отличия не стоит. Машины лишь слегка были изменены. Дизайнеры немного подправили передний и задний бампер, решетку радиатора, изменили светотехнику.

    Но главное — не внешность, а начинка, и она изменилась достаточно серьезно. Во-первых, BMW представила новую модификацию для седана и универсала — 518d. Она получила дефорсированный турбодизель мощностью 143 л. с. и 360 Нм крутящего момента. Во-вторых, версия 520d со 184-сильным дизелем стала экономичнее и теперь может оснащаться полноприводной трансмиссией xDrive.

    Изменилась и топовая модификация "гражданской" пятерки — 550i. У двигателя этого автомобиля увеличили мощность с 407 л. с. до 450 л. с., кроме того, вырос и крутящий момент с 600 до 650 Нм. Это позволило сделать "пятерку" еще быстрее — до первой "сотни" она теперь разгоняется всего за 4,6 секунды.

    Кроме того, все моторы ныне отвечают стандартам Евро-6 и умеют отключаться от трансмиссии во время движения накатом — это позволяет экономить топливо и беречь экологию.

    GT и М

    BMW 5-й серии GT также претерпела изменения. Причем баварцы во главу угла поставили практичность этого хэтчбека или как его любят называть в BMW — четырехдверного купе. Так, за счет нового заднего свеса инженерам удалось серьезно увеличить объем багажника — до 500 л — это на 60 л больше, чем было в дорестайлинговой версии.

    Самая мощная "пятерка" с литерой М слегка обновилась внешне: бамперы, фары, задние фонари. Технически стандартная версия осталась прежней: BMW M5, как и раньше, оснащается 4,4-литровым V8 мощностью 560 л. с. Он позволяет седану бизнес-класса достигать 100 км/ч за 4,4 секунды. Однако после модернизации машина получила возможность установки пакета Competition Package. Он подразумевает форсированный до 575 л. с. мотор, перенастроенную подвеску, дифференциал и рулевое управление. С таким набором разгон до 100 км/ч у M5 занимает всего 4,2 секунды.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.