• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Даже несколько сигарет в день повышают риск ревматоидного артрита
    Опубликовано: 2013-05-26 11:10:00

    Курение увеличивает риск ревматоидного артрита, причем опасность развития заболевания сохраняется в течение 15 лет после отказа от вредной привычки. Об исследовании шведских ученых рассказывает РИА "Новости", со ссылкой на публикацию в журнале Arthritis Research & Therapy.



    Ученые из Каролинского института и Каролинского университетского госпиталя изучили данные о состоянии здоровья 34 тысяч женщин в возрасте от 54 до 89 лет, 219 из которых имели диагноз ревматоидный артрит. Это заболевание соединительной ткани с преимущественным поражением мелких суставов часто приводит к инвалидности. Исследователи установили, что даже небольшое число выкуриваемых сигарет (от одной до семи в день) удваивает риск развития ревматоидного артрита. Чем дольше курит человек, тем выше риск развития заболевания. При этом, отказ от курения сокращал вероятность развития ревматоидного артрита втрое лишь спустя 15 лет. Но риск заболеть у бывшего курильщика оставался значительно выше, чем у никогда не куривших, пишет meddaily.ru

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.