• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Приехавшим из Китая будут измерять температуру, и проверять на птичий грипп
    Опубликовано: 2013-05-26 12:00:00

    Роспотребнадзор в связи распространением "птичьего гриппа" в Китае усилил надзор за заболеваемостью гриппом и ОРВИ на территории России, сообщает РИА "Новости". Всем территориальным управлениям ведомства поручено вести обязательный осмотр граждан, прибывающих из Китая. Согласно последним данным, число жертв птичьего гриппа H7N9 достигло 20. А число заболевших вирусом в КНР достигло 101 человека. Из них, по меньшей мере, четыре человека находятся в критическом состоянии.



    "В связи с обострением ситуации по гриппу птиц на территории Китая и в целях недопущения его завоза и распространения на территории РФ, Роспотребнадзором приняты меры по усилению надзора за заболеваемостью и циркуляцией возбудителей гриппа и ОРВИ в стране. Территориальным органам и учреждениям Роспотребнадзора, особенно в сопредельных с КНР территориях, даны указания о проведении термометрии гражданам, прибывающим из Китая, об оснащении лабораторий необходимыми диагностическими препаратами для организации исследований на птичий грипп", — говорится в сообщении Роспотребнадзора. Сотрудниками ведомства проводится обязательное лабораторное обследование всех тяжелых больных, подозрительных на инфицирование вирусом гриппа птиц, с учетом их пребывания в неблагополучных территориях Китая. Ранее Роспотребнадзор советовал россиянам, решившим отправиться в Китай, не посещать рынки и не трогать птиц. В случае заболевания птичьим гриппом у человека наблюдается тяжелая пневмония. Основные симптомы также включают лихорадку, кашель и затрудненное дыхание, пишет meddaily.ru



    Напомним, впервые о заражении вирусом птичьего гриппа H7N9 в Китае объявили в конце марта. Пока нет информации о возможности передачи вируса от человека человеку, тем не менее, число заболевших и погибших только растет, хотя и не с огромной скоростью. На прошлой неделе Россия через Всемирную организацию здравоохранения запросила у Китая штамм вируса H7N8, чтобы его "внимательно изучать".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.