• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Генитальный герпес: обратитесь к гинекологу
    Опубликовано: 2013-05-29 09:04:50

    Боюсь заразить
    Во время беременности у меня выявили генитальный герпес. Я лечилась, пила витамины, но результата нет. Боюсь во время обострений заразить дочь и мужа, а так хочется родить еще детей…

     

    Судя по всему, у вас рецидивирующий генитальный герпес – заболевание, которое довольно трудно поддается лечению. Как правило, назначается длительная терапия антигерпетическими препаратами (до 6 месяцев), в небольших дозах ежедневно принимаются препараты типа валтрекс или фамвир. Дозу и длительность лечения определят врач. Иммуномодулирующие препараты не эффективны. Депрессия и хронический стресс могут только усугублять это заболевание. Есть данные о неплохой эффективности озонотерапии – на курс 10 внутривенных капельных вливаний. Чтобы не заражать дочь и мужа нужно просто использовать разные полотенца.

     

    Вне обострения вы можете жить половой жизнь, при этом риск заражения минимален. Имейте в виду, что большинство населения инфицированы этим вирусом, но иммунная система не позволяет ему проявляться. Это значит, что ваш половой партнер может быть носителем этого вируса, но его иммунитет с ним справляется. 

     


    Знаете ли вы,что у нерожавших женщин намного чаще образуются миома матки и другие осложнения?  

    ИГОЛКИ И ПИЯВКИ
    У меня проблемы с циклом – бывают перерывы на несколько месяцев, а мне всего 26 лет! У подруги была сходная ситуация, но она уверяет, что ей помогли курсы гирудотерапии (пиявки) и акупунктуры. Это действительно помогает?

    На самом деле точные причины таких нарушений цикла не известны. Поэтому лечение может помочь самое разнообразное. Нередко эффект наступает от разного рода парамедицинских воздействий, включающих гомеопатию, рефлексотерапию, фитопрепараты и т. п. В традиционной медицине все решается довольно просто: если пациентка планирует беременность, лечение направлено на стимуляцию овуляции, если нет – назначаются монофазные контрацептивы до наступления плановой беременности.

    ДВЕ БОЛЕЗНИ СРАЗУ
    Мне поставили диагноз: легкая степень дисплазии и эндометриоз. Лечение этих двух заболеваний не противоречит друг другу? Можно ли забеременеть при дисплазии?

    Эти заболевания никак не связаны. Дисплазия шейки матки – изменение клеток эпителия под воздействием вируса папилломы человека. Эндометриоз – состояние, при котором клетки слизистой оболочки шейки матки проникают в брюшную полость, мышцу матки или другие места. На беременность и роды это не повлияет. А дисплазия требует наблюдения – не реже одного раза в год надо проходить кольпосокпию, сдавать цитологический мазок и анализ методом ПЦР на вирус папилломы человека высокого онкогенного риска.


     

     

    Инф.goodhouse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.