• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отдых в Межводном: уникальные экскурсии по Крыму
    Опубликовано: 2013-05-21 22:26:37

    Отдых в Межводном: лучшие экскурсии для туристов

     

    Далеко не все люди любят проводить свой отпуск только на пляже. Многим хочется увидеть настоящий исторический Крым, который обладает уникальной природой. В этом отношении отдых в Межводном позволит совместить релаксацию под теплым солнышком и поездки по историческим местам других курортных зон.

     

    отдых в межводном

     

    Куда поехать и что посмотреть на отдыхе в Межводном?

     

    Тихий и уютный поселок кажется местом, туристам, приехавшим впервые, кажется местом, откуда даже не экскурсию не выехать. Это далеко не так. Буквально в двух часах езды находятся Севастополь, Евпатория, чудесные и таинственные пещеры Крыма. Если проехать немного дальше, можно оказаться в Ялте. Так не лишайте себя такой красоты, планируя отдых в Межводном .

     

    Экскурсионная карта местности довольно богата. Причем увлекательные тематические путешествия доступны и взрослым, и детям.

     

    Для начала можно поехать в Аквапарк, который расположен недалеко от поселка. Теперь, когда власти проложили хорошие дороги, путешествие будет очень комфортным. Можно, таким образом, подарить себе день, веселясь на водных горках. Особенно будут рады дети.

     

    Если вы – спелеолог в душе, то обязательно посетите пещеры Крыма. Это настоящая сказка, в мире которой всегда тихо и прохладно. Можно будет увидеть причудливые каменные залы и переходы, увидеть тысячелетние сталактиты и сталагмиты. Есть даже целые залы природных каменных скульптур, к примеру, Зал Идолов. Обязательно посетите Красную и Мраморную пещеры.

     

    Город, овеянный боевой славой, Севастополь точно достоин того, чтобы его увидеть. Это жемчужина Черного моря, которая видела Крымскую и Великую Отечественную войну. Для любителей посмотреть, как жили древние, нужно съездить в Херсонес Таврический (рядом с пляжем Солнечный в Стрелецкой бухте). Там расположены руины греческого города, в также Владимирский собор. Если вы интересуетесь военной тематикой, посетите Панораму и музей Черноморского флота. А вечером можно прогуляться по Графской пристани, задумчиво глядя в зеленые воды, где скрыты обломки старинных боевых кораблей.

     

    На сайте http://crimeaa.org.ua можно также узнать об отдыхе для детей. Обязательно свозите их в Ялту, где есть целые детские программы: Поляна Сказок, Дельфинарий, зоопарк, Город Ласточка. Без этих экскурсий их отдых в Межводном будет не таким полным.

     

    А для того чтобы просто погреться под солнцем, вернитесь в тихий и спокойный поселок, погрейтесь на пляже, чтобы в следующий раз с новыми силами отправиться в новую поездку! Крым полон красивых достопримечательностей, исторических зданий и природных заповедников.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.