• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Банк Аркада закончил I квартал с доходом в 4 млн грн
    Опубликовано: 2013-05-22 15:40:33

    За I квартал текущего года банк "Аркада" получил 4 млн 378 тыс. грн чистого процентного дохода. Об этом говорится в отчете о финансовом состоянии банка за I квартал текущего года, сообщает УНН.
    Процентный доход за вышеуказанный период составил 40 млн 686 тыс. грн, процентные расходы - 36 млн 308 тыс. грн.
    Таким образом банк получил 4 млн 378 тыс. грн чистого процентного дохода.
    Вместе с этим, по словам президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, "Аркада" не имеет средств, чтобы рассчитаться с миллионными долгами.
    "Суд признал, что "Аркада" действительно должен отдать средства застройщику. И сейчас я понимаю почему эта ситуация настолько осложнилась - для банка это просто слишком большая сумма, банк понимает, что отдать средства не может, для него это просто слишком большая сумма", - отметил А.Охрименко.
    Как сообщалось ранее, согласно официальным материалам Единого государственного реестра судебных решений, ПАО АКБ "Аркада" задолжал ПАО "ХК "Киевгорстрой" около 110 млн грн при сведении объектов строительства.
    Строительство жилых и нежилых зданий осуществлялось в Дарницком районе ж / м Осокорки, микрорайон 9-А, жилой дом № 1; Деснянском районе по ул.М.Цветаевой, жилые дома № № 8,10,11; Голосеевском районе по Казацкая, 112-114 и др.
    ПАО "ХК "Киевгорстрой" были введены жилые дома в эксплуатацию и переданы доверителям (инвесторам) объекты инвестирования (квартиры, паркоместа), которым оформлены правоустанавливающие документы на приобретенное имущество, однако ПАО АКБ "Аркада" не перечислил Компании ХК "Киевгорстрой" средства оперативного резерва и в полном объеме средства за строительство.
    Как стало известно УНН, сейчас в судебных органах находится два иска к ПАО АКБ "Аркада" о взыскании задолженности в размере около 110 млн грн. Хозяйственным судом города Киева исковые требования ПАО "ХК "Киевгорстрой" были удовлетворены. Таким образом, ПАО АКБ "Аркада" обязано уплатить Компании долг в размере около 110 млн грн.
    Сейчас УНН направила информационный запрос в ПАО АКБ "Аркада" относительно официальных комментариев.
    Справка: чистый процентный доход - это доход после вычета налогов и комиссии.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.