• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина нарастила долю спама
    Опубликовано: 2013-05-23 12:50:31

    За апрель доля украинского спама выросла на 7,8%.

    После непродолжительного мартовского затишья доля спама в почтовом трафике за апрель выросла на 2,1% и составила 72,2%. Об этом свидетельствуют данные Лаборатории Касперского.

    В географии спама по сравнению с мартом 2013 года значительных изменений не произошло. Китай, хотя и потерявший пару процентов в общем спам-потоке, остается лидером с 23,85%. Позиции США тоже существенно не изменились (16,82%), и Южная Корея по-прежнему занимает третье место, прибавив 1,5% к своей мартовской и доле и набрав в итоге 11,84%.

    Украине увеличила свою долю спама до 7,8%.

    "Крупные и в особенности трагические события мирового масштаба редко остаются без внимания спамеров, и апрель 2013 года не стал исключением. После прогремевших в США взрывов Интернет заполонили вредоносные рассылки, эксплуатирующие эту печальную тему, - комментирует итоги месяца Татьяна Щербакова, старший спам-аналитик Лаборатории Касперского. - Впрочем, по итогам апреля есть и позитивные тенденции: количество фишинговых рассылок сократилось втрое. Впрочем, пользователям не стоит терять бдительность - особенно при работе с социальными сетями, где фишеры традиционно активны. Возможно, в следующем месяце спамеры уделят повышенное внимание онлайн-играм. Наступает сезон летних каникул, когда школьники и студенты начинают чаще посещать различные социальные и развлекательные ресурсы".

    Напомним, по итогам первого квартала 2013 года аналитики Лаборатории Касперского зафиксировали небольшой рост (+0,53%) объёма нежелательной корреспонденции в мировом почтовом трафике. В результате общая доля спама составила 66,5%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.