• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Особенности работы автоломбардов
    Опубликовано: 2013-05-23 22:00:38

    Большинство людей, у которых возникают финансовые трудности, почему-то сразу обращаются в банки. Но определенная доля смысла в этом все же есть. Это единственно верное решение, если человеку нужно занять определенную сумму денег, а обращаться за помощью к друзьям, близким и знакомым он не хочет. Однако чтобы получить денежный кредит в банке, нужно быть готовым потратить на это много сил и времени. Дело в том, что оформление кредита в банках требует предоставление совершенно определенного пакета документов. Кроме того, разные банки рассматривают заявки о кредитовании в срок нескольких дней.

     

    Такая процедура подходит далеко не всем гражданам, которым деньги нужны уже сегодня. Поэтому им стоит обратиться в автоломбард. В автоломбарде можно получить нужную сумму денег под залог своего автомобиля. Существуют также ломбарды, которые принимают под залог другое ценное имущество, среди которого драгоценности, золото, одежда, недвижимость и бытовая техника.

     

    Но если человеку нужна большая сумма денег, в таком случае ему необходимо обратиться за помощью именно в автоломбард, так как кредит под залог автомобиля будет максимальным. Развитие автоломбардов далеко ушло от первых прообразов ломбардов. Это хоть и коммерческие организации, их деятельность контролирует государство. Главное, чтоб под красивой вывеской автоломбарда не скрывалась мошенническая организация, которая быстро сплавляет закладываемые автомобили и в скором времени просто исчезает из поля зрения заемщиков.

     

    Отлаженно работающий автоломбард, с хорошей репутацией, пойдет на встречу любому автовладельцу, выдаст ему кредит и даже выкупит его автомобиль, если тот этого пожелает. Такие организации заинтересованы в поддержке своего имиджа, иначе к ним могут перестать обращаться за услугами и уже совсем скоро они будут вынуждены попросту «свернуть лавочку».

     

    Обращаясь в тот или иной автоломбард, клиенту нужно попросить у сотрудников документы, подтверждающие его деятельность на автомобильном рынке. Кроме того, не помешает уточнить условия предоставления кредитов и процентную ставку, иначе это может стать большим сюрпризом в конце их сотрудничества. Если заемщика устраивают условия, то он сначала подает заявку на кредит, а потом автомобиль осматривают и оценивают компетентные сотрудники. По факту осмотра автомобиля называется максимальная сумма, которую клиенту могут выдать сразу же.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.