• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чудесное средство из яблок
    Опубликовано: 2013-06-05 10:04:50

    Ну, вот и наступило время сбора яблок и приготовления из него варенья, компотов и прочих вкусностей. А ещё из яблок можно приготовить воистину волшебное средство для красоты и здоровья - яблочный уксус.

     

    Первооткрывателем его целебных свойств, наверное, можно назвать американского доктора Д.С. Джарвиса. Но вот уже не одно десятилетие, как уникальные свойства яблочного уксуса признаны и докторами, и косметологами.

     

    Для здоровья:

    - Яблочный уксус содержит в себе огромное количество витаминов, микроэлементов и других веществ, полезных для здоровья и продления молодости человека.

    - Витамины А, Е, калий, кальций, натрий, железо, магний помогают женщинам оставаться красивыми долгие годы.

    - Яблочный уксус уничтожает все болезнетворные микробы в желудочно-кишечном тракте, нормализует работу нервной и мышечной систем, служит профилактикой онкологии, атеросклероза, гипертонии, поднимает иммунитет и не даёт заболеть простудными и вирусными заболеваниями.

    - Регулярный приём яблочного уксуса восстанавливает память.

    - Пектин, содержащийся в уксусе, препятствует усвоению жиров и тем самым борется с ожирением.

    - Калий и железо противостоят анемии и хронической усталости.

    - А аминокислоты поддерживают высокую умственную работоспособность и ровное настроение.

     Рецепт домашнего яблочного уксуса
    Яблочный уксус, что продают в магазине, может быть, и подойдёт для каких-либо кулинарных блюд, но он не является эликсиром для здоровья и красоты. Действительно полезный уксус можно сделать только самим:

    Спелые яблоки хорошо промыть, обрезать все повреждённые места, сердцевину оставить, пропустить через мясорубку, выложить в стеклянную банку.

    На 800 гр. яблок нужно 1 литр воды, 100 гр. сахара, 10 гр. дрожжей, 20 гр. сухариков из чёрного хлеба, прикрыть марлей и поставить в тёмное тёплое место.

    Для приготовления уксуса можно использовать то, что осталось от готовки компотов, варенья. В течение 10 дней содержимое банки помешивать каждый день деревянной ложкой, потом отжать через марлю и перелить в чистую банку, добавить ¼ стакана сахара, размешать, закрыть марлей и поставить снова в тёмное место для завершения брожения. Когда жидкость посветлеет, снова процедить, перелить в бутылки, укупорить и хранить в холодильнике.


    Для красоты
    Женщины разных стран с древнейших времён использовали яблочный уксус для сохранения красоты и улучшения своей внешности.

    - Например, растирая тело яблочным уксусом можно навсегда избавиться от целлюлита и растяжек.

    - Кроме того, кожа становится гладкой и свежей.

    - Морщинки при помощи яблочного уксуса разглаживали ещё древнеегипетские женщины.

    - Для бодрости на целый день
    1 чайную ложку уксуса развести в 1 стакане воды, добавить 1 чайную ложку мёда, хорошо размешать и выпить за полчаса до завтрака.

    - При хронической усталости разводят 1 ст. ложку уксуса в 1 стакане воды и протирают всё тело, массирующими движениями.

    - При варикозе неразбавленным уксусом протирают ноги.

    - При грибковом поражении ногтей, смазывают ногти ежедневно до полного выздоровления.

    - От прыщей
    В ½ стакана яблочного уксуса добавить 1 чайную ложку измельчённых сухих соцветий календулы (продают в аптеке), настаивать 1 неделю. Использовать для протирания проблемных мест. Если кожа сухая, то разводить кипячёной водой 1:1.

    - Для избавления от морщин
    Развести 1 чайную ложку уксуса в неполном (до каёмки) стакане кипячёной воды комнатной температуры и протирать лицо ежедневно утром и вечером в течение месяца.

    - Лосьон омолаживающий
    Смешать ½ чайной ложки яблочного уксуса, с 1 чайной ложкой мёда и 1 взбитым куриным яйцом. Нанести на кожу на 15 минут, снять тампоном, смоченным в чуть тёплой воде, умыться прохладной.

    - Чтобы волосы стали шелковистыми и мягкими, приобрели, натуральный блеск их ополаскивают после каждого мытья яблочным уксусом. 1 чайная ложка на 1 литр тёплой воды.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.