• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ГАИ могут лишить права назначать размер штрафа
    Опубликовано: 2013-05-31 10:50:29

    Депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, в котором предлагает привести к единой системе штрафы за нарушение правил дорожного движения.

    Депутат Верховной Рады, член фракции "Батькивщина" Александр Бригинец предлагает унифицировать штрафы за нарушение правил дорожного движения. Соответствующий законопроект 2123а от 24.05.2013 года зарегистрирован в парламенте.

    Как отмечает депутат в пояснительной записке, законопроект призван снизить коррупционные проявления при определении суммы штрафа сотрудниками ГАИ за нарушение правил дорожного движения. Сейчас в правилах дорожного движений установлена "вилка" суммы штрафа за их нарушения. Законопроект же предлагает установить конкретную сумму штрафа за конкретное нарушение ПДД.

    "Принятие законопроекта будет способствовать четкому расчету штрафа за нарушение правил дорожного движения, что позволит снизить риск коррупционных действий при оформлении правонарушения, а также позволит улучшить имидж правоохранительных органов", — отметил Бригинец.

    Так, например, за управление водителем неисправным транспортным средством, которое перевозит пассажиров или техническое состояние которого не отвечает требованиям стандартов, ПДД и технической эксплуатации, предлагается взимать штраф в размере сорок необлагаемых минимумов доходов граждан (на данный момент в законе предусматривается штраф от сорока до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан).

    Если водитель машины, которая попала в ДТП, или другие участники ДТП, оставят свое транспортное средство, то это влечет за собой наложение штрафа в пятнадцать необлагаемых минимумов доходов граждан (на сегодня сумма штрафа составляет от пятнадцати до восемнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан).

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.