• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эта болезненная менструация: полезно знать
    Опубликовано: 2013-06-12 08:24:35

    Вы - уверенная в себе, успешная и красивая женщина. Вы летаете как на крыльях, и Вам всё удаётся. Но раз в месяц Вы выбиваетесь из привычного ритма и лежите на диване, периодически постанывая от боли - это значит, что пришли месячные. Узнали себя? Тогда эта статья для Вас!

     

    Больно!

    Степень интенсивности и продолжительности боли у каждой женщины индивидуально. Обычно это состояние длится один-два дня - в самом начале цикла и переносится довольно легко. Однако некоторым не позавидуешь - дискомфорт может быть настолько сильным, что не спасают даже уколы обезболивающих средств.

     


    Причины возникновения болей

    Специалисты выделяют несколько факторов, которые, предположительно, могут вызывать неприятные ощущения.

    Во-первых, склонность к болезненным менструациям может передаваться по наследству. Связаны они с особым строением матки или же с повышенной её чувствительностью Многие женщины отмечают, что после родов месячные переносятся гораздо легче, что скорее всего связано с изменением упругости шейки матки и её расширением - она становится менее чувствительной к маточным сокращениям, путём которых менструальная кровь изгоняется из организма.

    Во-вторых, боли могут быть вызваны хроническими инфекциями или заболеваниями органов малого таза. В этом случае необходимо комплексное обследование и лечение.

    Кроме того, необходимо знать, что боль, вызываемая особенностями физиологии проявляется в первые два-три года после начала менструального цикла. Если раньше ничего подобное Вас не беспокоило, а теперь месячные сопровождаются дискомфортом, обратитесь к врачу с целью выяснения его причин.

     


    Как бороться с болью

    Самый легкий способ пережить такие месячные - принять обезболивающее средство. Во многих случаях врачи рекомендуют принимать противозачаточные таблетки, которые подавляют овуляцию, следовательно, менструация становится менее болезненной. Но подобрать их может только специалист после исследования результатов Ваших анализов.

    Ещё один способ избавиться от боли - принять тёплую ванну. Главное - не злоупотребляйте этим, потому что излишне долгое действие высокой температуры может усилить кровотечение.

    Специалисты также советуют заниматься спортом - установлено, что женщины, ведущие подвижный образ жизни, реже страдают недомоганием во время менструации. Это не означает, что нужно активно выполнять физические упражнения, мучаясь болями в животе, но проделать следующие движения можно: опуститесь на пол, сядьте на корточки и обопритесь локтями на твёрдую поверхность, раскачиваясь взад и вперед. Такой способ снимет дискомфорт у тех, чья матка имеет загиб, следствием чего и являются болезненные менструации.

    Помните, что боли, вызываемые инфекциями, воспалениями и различными заболеваниями, может лечить только компетентный специалист!


     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.