• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Апельсиновая корка или что такое целлюлит
    Опубликовано: 2013-06-12 11:44:27

    Возникновение целлюлита связывают с увеличением числа жировых клеток под кожей и застоем лимфы в организме. Целлюлит - явление сугубо женское, мужчины им практически не страдают, тогда как до 90% женщин, независимо от их комплектации, сталкиваются с этим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Объясняется это крайне просто - у женщин присутствует особый гормон эстроген, содержание которого в организме мужчин ничтожно мало. Проявляет себя целлюлит в виде бугорков и ямочек на животе, бёдрах, ягодицах.

     

     

     

    Стадии развития целлюлита

    Первая стадия. Заметить изменения внешне невозможно - кожа остаётся гладкой и ровной, но появляются припухлости и увеличение объёмов, что обычно связывают с обычным увеличением веса, хотя это является первым признаком застоя жидкости в организме.

    Вторая стадия. Жировые отложения становятся плотнее вследствие накапливания лишней жидкости, сдавливающей сосуды и уменьшающей поступление кислорода к жировым клеткам.

    Третья стадия. Образуются так называемые "соты", распространяющиеся на несколько клеток. Лечение целлюлита на этой стадии довольно сложное.

    Кожа всё ещё кажется гладкой, но если сдавить её рукой, становятся заметны те самые бугорки и неровности. Существует способ диагностики целлюлита - симптом щипка. Медленно сожмите кожу двумя пальцами, подержите и резко отпустите. Если болевых ощущений не возникает, нервные окончания не повреждены и от целлюлита можно избавиться.

    Четвёртая стадия. Целлюлит виден невооружённым глазом и вызывает боль. Лечение очень сложное.

     

    Отчего возникает целлюлит?

    Выделяют следующие причины: гиподинамия (т. е. малоподвижный образ жизни), нарушение обмена веществ, сбои в гормональной системе, дисфункция яичников.


    Лечение целлюлита

    Перед началом борьбы с целлюлитом, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы выяснить причины его возникновения, которые нужно устранить. Существует множество методик лечения целлюлита, самыми эффективными и популярными сегодня являются мезотерапия, прессотерапия и целлюлиполиз.


    Профилактика целлюлита

    Для профилактики целлюлита необходимо следить за своим здоровьем и чаще бывать на воздухе. Кроме того, существует масса различных пилингов и антицеллюлитных кремов, которые предупреждают его возникновение.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.