• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вкусные и полезные напитки для оздоровления кожи, волос и ногтей
    Опубликовано: 2013-06-13 21:44:41

    Известно, что человеческий организм на 60-80% состоит из воды, а значит, для его правильного функционирования необходимо потреблять достаточное количество жидкости. Особенно негативно недостаток воды сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей, то есть на самых важных составляющих женской красоты.

     

    Индивидуальная норма жидкости в сутки вычисляется по простой формуле: нужно 30 мл умножить на свой вес в килограммах. Несколько чашек травяного или зеленого чая в день, свежевыжатые соки, минеральная вода – все это благотворно скажется на состоянии вашего организма.

     

    Для оздоровления кожи, волос и ногтей попробуйте приготовить вкусные и полезные напитки по нашим рецептам. Благодаря содержащимся в них свежим фруктам и ягодам они являются настоящими коктейлями красоты!

     

    Абрикосово-персиковый

    Вам понадобятся: 1 крупный персик, 2 абрикоса, персиковый нектар.

    Разрежьте персик и абрикосы на кусочки размером с ячейку формочки для льда. Разложите фрукты по 16 ячейкам и залейте каждую персиковым нектаром (примерно 1 чайная ложка) так, чтобы он покрыл фрукты. Заморозьте. Разлейте коктейль в винные бокалы, добавив по 4 фруктовых кубика. Перед подачей выдержите при комнатной температуре 5 минут.

    Дынный

    Вам понадобятся: половинка дыни среднего размера, 2 столовых ложки сахара, 100 мл воды, 100 мл сока лайма.

    Взбейте в пюре мякоть дыни, пропустите через сито. Приготовьте сироп из воды и сахара. Сироп вместе с соком лайма влейте в дынное пюре и охладите в морозилке под крышкой в течение 6 часов. Замерзшее пюре разложите по бокалам для коктейля при помощи вилки, разведите содовой (1:1) и украсьте серпантином из лимонной кожуры.

    Мятно-ежевичный

    Вам понадобятся: 6 столовых ложек сахара, 300 г ежевики, 100 мл бурбона, половина чашки листьев мяты.

    Измельчите в блендере мяту, сахар и ежевику. Готовое пюре откиньте на сито и взбейте в блендере с бурбоном и 4 стаканами колотого льда. Украсьте веточкой мяты.

    Ванильно-сливовый

    Вам понадобятся: 4 стакана воды, 2 столовые ложки ванильного сахара, половина содержимого стручка ванили, 5 слив, 100 г молочной сыворотки.

    Приготовьте сироп из воды, сахара и ванили, положите в него разрезанные на четвертинки сливы и томите на маленьком огне 15 минут. Выньте сливы, охладите, измельчите в блендере до консистенции пюре. Влейте молочную сыворотку и положите полтора стакана мелкого молотого льда, взбейте коктейль в однородную массу, разлейте по бокалам.

    Апельсиново-манговый

    Вам понадобятся: 1 плод манго, 100 г йогурта, 100 г свежевыжатого апельсинового сока.

    Манго взбейте в блендере до консистенции пюре. Смешайте с остальными ингредиентами. Добавьте два кубика льда. Разлейте по бокалам. Коктейль освежает и возбуждает сексуальное желание.

    Ягодный

    Вам понадобятся: 250 г клубники, 200 г черники.

    Выжмите сок из ягод, смешайте соки. Получится напиток с приятным кисло-сладким вкусом, прекрасно укрепляющий иммунную систему.

    Арбузный

    Вам понадобятся: 250 г клубники, 200 г малины, 200 г арбуза.

    Измельчите в блендере все ингредиенты непосредственно перед употреблением. Этот напиток прекрасно освежает. Он также богат бета-каротином, а значит, способствует улучшению состояния волос и кожи.

    Черешневый

    Вам понадобятся: 125 г клубники, 125 г малины, 125 г черешни, 1 персик.

    Удалите косточки из черешни и персика. Все фрукты и ягоды взбейте в блендере. Для коктейля лучше берите очень спелые ягоды. Это настоящий напиток красоты, все его составляющие благотворно влияют на общее состояние организма и особенно полезны для кожи, волос и ногтей.

    Будьте красивы и здоровы!

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.