• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как носить яркие вещи и не превратиться в попугая
    Опубликовано: 2013-06-15 18:44:31

    За зиму мы устали от черно-белых тонов, поэтому так хочется буйства красок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Зачастую почти неосознанно выбираем насыщенные яркие цвета в одежде. Что очень кстати – они сегодня в моде. Вот только носить такие вещи нужно уметь.

     

    Плюсы и минусы

    Стилисты, эксперты моды и психологи в один голос призывают нас носить больше цветной одежды и чаще выходить за пределы своей условной «зоны комфорта». Безусловно, окружив себя нейтральными цветами – серым, болотным и коричневым – мы чувствуем себя в безопасности и можем быть уверены в том, что не вызовем смех у окружающих. Но и восхищенных взглядов такие оттенки тоже не притягивают.

    Носить яркие цвета и принты для некоторых довольно сложно – они не случайно ассоциируются с молодостью, энергией и активной жизнью. И хотя психологи настоятельно советуют как юным девушкам, так и дамам в возрасте делать выбор в пользу яркой одежды, включать цвет в свой гардероб нужно осторожно. Если вы неправильно подберете и скомбинируете яркие цвета, результат будет выглядеть вульгарно. И у окружающих возникнет впечатление, что вы изо всех сил пытаетесь привлечь к себе внимание. К тому же одежда ярких цветов подойдет отнюдь не каждой женщине и далеко не для любого случая. Как ни странно, сумасшедшие цвета требуют полного душевного равновесия. В противном случае вы будете чувствовать себя неуютно.

    Но как же хочется разбавить скучную гамму одежды яркими красками! Особенно сильная жажда яркости просыпается у нас весной и летом. Не стоит бояться этих цветов. Если воспользоваться советами профессионалов и соблюдать несколько правил, цвет не только станет вашим другом, но и поможет изменить личную жизнь в лучшую сторону.

    Как выбирать?

    Яркая вещь должна быть чистого цвета, без грязных примесей. Например, если вы предпочитаете желтый цвет, пусть он будет ярче солнца, если зеленый – то оттенка молодой травы. Цвета должны светиться сами по себе.
    Чем ярче вещь, тем проще должен быть покрой, никаких оборок и бантиков, ничего вычурного. Лишние акценты в яркой одежде только помешают.

    К выбору надо подходить с большой аккуратностью. В отличие от приглушенных и темных цветов, яркие краски не только скрывают, но и наоборот, подчеркивают абсолютно все недостатки фигуры. Поэтому будет не лишним особенно тщательно примерить приглянувшуюся вещь и придирчиво рассмотреть свое отражение в зеркале. Лучше выбирать модели посвободнее, чтобы не просвечивали и не слишком обтягивали.

    Одного акцента – уже достаточно!

    Не стоит надевать на себя одновременно несколько ярких вещей. Гораздо лучше они смотрятся в сочетании с нейтральными – черными, белыми или пастельными. Белый сочетается с бирюзовым, хаки дружит с оранжевым и салатовым, темно-синий хорошо смотрится с розовым.

    Даже одна яркая вещь выполнит свою основную задачу – привлечет внимание окружающих. А вот два сильных акцента уже могут превратить вас из элегантной дамы в цыганку или клоуна. Это относится не столько к аксессуарам, сколько к основным вещам – платью, брюкам, юбке. Например, не стоит одевать алое платье и люминисцентно-бирюзовую накидку поверх него или желтую блузку и ярко-зеленую юбку.

    Блузу насыщенного розового цвета, который сегодня фаворит моды, лучше сочетать с нейтральными брюками или юбкой в спокойной цветовой гамме. Верный способ продемонстрировать свою утонченность и одновременно смелость – это надеть, например, что-то яркое с вещью цветом слоновой кости, сочетать с нейтральными тонами. К примеру, вызывающая сумочка вполне будет уместна с легким платьем светлого оттенка.

    Тона и принты

    Если вам всё-таки безумно хочется надеть несколько ярких цветных вещей одновременно, неукоснительно следуйте простому правилу: оттенки должны быть «из одной семьи». Например, бирюзовый цвет ожерелья может перекликаться с принтами того же тона на платье. Это смотрится красиво и изысканно.

    Что касается принтов, то они просто незаменимы для создания яркости в гардеробе. Платье или топ одного яркого оттенка иногда выглядят чересчур броско и даже скучно. Но вы будете отлично выглядеть в платье с двумя или даже тремя яркими цветами, если эти цвета идут не сплошным потоком, а присутствуют в виде принтов. Так, одежда с принтами, сочетающая оттенки красного, синего и зеленого, часто выглядит кричащей на вешалке. Но если всё же рискнуть и надеть ее, разумеется, в сочетании с базовыми вещами нейтрального тона, она «реабилитируется», поскольку позволит избежать монотонности.

    Работа под прикрытием

    Чтобы яркая деталь комплекта выглядела менее навязчиво, ее можно «прикрыть». Например, оранжевый топ, надетый под легкий пиджак или жакет спокойного оттенка, будет виден лишь частично. Это небольшое цветовое пятно оживит наряд, но не будет «кричать».

    Выбирая одежду смелых оттенков, следует учитывать особенности фигуры. При наличии лишних килограммов в области талии и живота не рекомендуется надевать яркие майки и рубашки, а тяжелые бедра не нуждаются в подчеркивании брюками броского цвета.

    Как правило, не стоит сочетать яркую вещь с большим количеством крупной бижутерии. Подобный вариант может эффектно смотреться на смуглых, темноволосых женщинах, но блондинка со светлой кожей в подобном наряде рискует выглядеть вульгарно.

    Броское плюс темное

    Сочетать яркие оттенки с темными тонами – еще один способ правильно носить их. Насыщенные тона рядом с темными начинают особенно ярко гореть и светиться изнутри. Такое сочетание подчеркивает цветовые акценты – это вообще один из секретов моды. Например, ярко-розовое платье весьма выгодно смотрится с короткой темной курткой. Грамотное сочетание темных и ярких тонов позволяет выглядеть не только смело, но и элегантно. Конечно, именно про черный цвет мы вспоминаем в первую очередь. Но ведь он не является единственным темным цветом. Яркая одежда великолепно сочетается с темно-синими или темно-коричневыми оттенками. Важно лишь, чтобы такой оттенок не стал доминирующим.

    К цвету – через аксессуары

    Аксессуары – едва ли не лучшие проводники цвета, они с легкостью помогут выразить себя. Например, яркие бусы способны волшебно преобразить даже самый скучный образ.

    Насыщенно-синие и зеленые украшения могут себе позволить даже те, кто настороженно относится к ярким оттенкам. Подобные аксессуары отлично впишутся в дневной гардероб и дополнят вечерний.

    Конечно, не стоит перегибать палку и украшаться с ног до головы в гроздья бус и браслетов, но некоторые эксперименты с яркими цветами ожерелий или брошек допустимы для повседневного образа и для торжественных случаев. Любые аксессуары – это фактически третье измерение в женском гардеробе, открывающее удивительные стилистические миры. Насыщенная по цвету обувь, ремни, шарфы, сумочки – все это преображает каждую женщину до неузнаваемости.

    Помните – яркая одежда обязывает! К ней необходим хотя бы минимальный макияж, маникюр и превосходная укладка. В противном случае броский наряд лишь подчеркнет недостатки кожи и создаст впечатление неухоженности. И всё же, несмотря на вышеперечисленные оговорки, стоит попробовать носить яркие вещи – ваша жизнь обязательно станет насыщенней!

    Инф.km.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.