• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дэниэль Амен раскрыл истинную причину различий мужского и женского поведения
    Опубликовано: 2013-06-12 11:20:00

    Женщины ведут себя особым образом, так как нейронная сеть в их мозге принципиально отличается от мужской версии. Дэниэль Амен рассказывает об этом в своей книге "Высвободи силу женского мозга", сообщает The Indian Express.


    Суть в следующем: интеллект у мужчин и женщин примерно на одном уровне, но вот решают конкретные задачи разные отделы мозга. К примеру, женщины, как правило, лучше собирают вещи в дорогу. Это обусловлено большим количеством клеток в префронтальной коре, отвечающей за суждение, планирование и добросовестность, пишет meddaily.ru


    В критической ситуации мужчины чаще злятся и вообще отличаются изменчивостью настроения. За этим стоит укрупненное миндалевидное тело, обрабатывающее гнев. Более того, серое и белое вещество у мужчин и женщин по-разному распределено. Серое вещество состоит из клеток, которые отвечают за мыслительный процесс. А белое соединяет отдельные зоны мозга.


    У мужчин больше серого вещества в части мозга, руководящей интеллектом. Поэтому они однозадачны и не берут в расчет посторонние факторы при решении проблемы. Женщины же, напротив, многие побочные явления могут посчитать значимыми - у них больше белого вещества в зоне, связанной с интеллектом. Это позволяет им работать сразу с несколькими проблемами.


    Еще у женщин больше клеток в "области эмпатии". В итоге они чаще плачут при просмотре грустного фильма. Женщины имеют превосходство в отношении интуиции. И это тоже благодаря строению мозга. Сканирование показало: когда женщина думает, возрастает активность в правой части мозга, специализирующейся на эмоциональных вопросах.


    Значит, она способна лучше распознать сигналы, которые мужчина может просто не увидеть. Например, это касается языка тела или интонации говорящего. У представительниц слабого пола больше зоны, связанные с инстинктом, что позволяет им быстрее делать выводы в отношении других людей.


    Им проще сдерживать негативные эмоции - область контроля переживаний крупнее, чем у мужчин. Чаще агрессия у женщин выражается вербально из-за включения зоны языка и подавления зоны физической активности. В целом у женщин ниже уровень серотонина, а это дает чрезмерную активность центров мозга, стоящих за беспокойством.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.