• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ранние занятия музыкой однозначно способствуют развитию мозга
    Опубликовано: 2013-06-14 14:40:00

    Университет Конкордии и Монреальский неврологический институт доказали, что занятия музыкой в детстве позволяют усилить нейронные связи в мозге. Занятия следует начинать до того, как ребенку исполнится семь лет. Только тогда все "плюсы" покажет сканирование мозга, передает The Gazette.


    В частности, отличия будут заметны в двигательной зоне мозга. Правда, это не значит, что ребенок вырастит в гениального музыканта. Однако эффект можно сравнить с пользой от изучения второго языка, пишет meddaily.ru


    Ученые протестировали 36 человек (им давалось задание на двигательные способности) и просканировали их мозг. 50% из них в детстве начали заниматься музыкой раньше семи лет, а остальные - позже. В целом же обе группы потратили одинаковое время на занятия. Их также сравнивали с людьми, не занимавшимися музыкой.


    Людей просили аудио-визуально воспроизвести ритм. Группа, занимавшаяся музыкой с малых лет, делала меньше всего ошибок с точки зрения времени и точности. Даже через два дня одинаковых тренировок эта группа обошла вторую.

     

    Получалось, занятия музыкой усиливают нормальное развитие связей между моторной и сенсорной зонами мозга, создавая основу, на которую потом опирается процесс обучения. По этой причине сканирование не выявило отличий в мозге людей, начавших занятия после 7 лет, и людей, вообще не занимавшихся музыкой.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.