• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Продукты, выводящие воду из организма
    Опубликовано: 2013-06-20 17:24:29

    Вода - это вещество, которое, вероятно, подарила жизнь всему живому на нашей планете. Тем не менее, в некоторых случаях вода мешает нормальной работе организму человека. Сегодня, дорогой читатель, мы поговорим о том, как вывести воду из организма. Итак:

     

    Выводим воду из организма
    В любом организме, будь то животное или растение, содержится 50% воды. Иногда наш организм испытывает переизбыток воды. Вот, как вывести лишнюю воду из организма:

     

    ■Главное, чтобы организм понял, что его потребность в воде удовлетворяется сполна, поэтому ему не нужно перестраховываться и запасать лишнюю воду в виде отеков. Чтобы помочь организму понять это, необходимо соблюдать водную диету. Каждый день необходимо выпивать до 2,5 литров чистой воды без примесей. Это поможет организму сформировать нужный водный баланс. Активный вывод шлаков в ходе использования такой диеты позволит организму почувствовать прилив сил и необыкновенную бодрость.

     


    ■Весьма распространенной причиной накапливания воды в организме является соль, которую мы потребляем вместе с пищей. Нет сомнений, что без соли прожить невозможно. Это некий наркотик, который придает еде особый вкус. Если вы видите перед собой четкую задачу избавления от отеков, тогда вам необходимо уменьшить количество потребляемой соли. Не нужно ограничивать количество соли совсем, однако, стоит его уменьшить. Соль превращает вкус обычного блюда в более интенсивный и, на самом деле, сильно маскирует его. В сочетании с глютоматом натрия блюдо получается особенно вкусным, но менее полезным. Многие диетологи рекомендуют использовать бессолевую диету, которая способствует также и гладкости кожи.
    ■Нарушенный темп метаболизма (обмена веществ с окружающей средой) - вот еще одна причина задержки воды в организме. Многие люди страдают этим из-за того, что им приходится проводить большую часть времени без физической нагрузки. Без сомнения, именно этот фактор так негативно сказывается на нашем здоровье. В погоне за успехом и карьерным ростом, мы совершенно забываем о том, что организму нужна физическая нагрузка. Различные упражнения, направленные на ускорение обмена веществ, помогут вам снизить вес и уменьшить отеки. Вот, кстати одно из упражнений, которое, весьма, хорошо сказывается на метаболизме. Выполнение упражнения в количестве трех раз в сутки уже окажет ощутимое влияние. Лягте на спину и поднимите конечности (руки и ноги) вверх. Немного полежите в таком состоянии, после чего начинайте трясти руками и ногами. Сначала медленно и аккуратно, затем более интенсивно. Такая вибрация тонизирует сосуды и отчищает их от застоявшейся крови. Очень хорошо улучшается кровообращение. Другой вариант выполнения упражнения - это упор, лежа на спине, ноги подняты вверх и опираются о стену. Пару минут в таком состоянии помогут вам прийти в тонус. Подобные упражнения призваны очистить организм, в том числе и от застоявшейся воды.
    Продукты, выводящие воду из организма:
    Давайте немного поговорим о том, как нужно правильно питаться.

    ■Лето - это время цветения и созревания плодов. Именно поэтому в данный период года лучше всего употреблять арбуз и дыню. Без сомнения, данные продукты  очень хорошо выводят жидкость из организма.
    ■Многие диетологи советуют готовить овощные соки в пропорции 1:1, где одна часть воды, а вторая часть - сок любого фрукта или овоща. Особенно хорошо выводят застоявшуюся жидкость морковные и свекольные соки. Сок из огурца также неплохо справляется с этой задачей. Вместо мочегонного средства рекомендуют изготовлять сок из сельдерея или петрушки. Треть стакана такой жидкости усилит работу почек. Смешение различных продуктов - это самое правильное решение, так как организм не успевает привыкать к одному и тому же соку, а все время адаптируется по новой, что дает максимум выводимой жидкости.
    Дорогой читатель, убедительная просьба помнить о том, что любая диета должна быть создана с учетом индивидуальных особенностей вашего организма. Для этого, лучше всего проконсультироваться с врачом.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.