• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самый толстый человек в мире
    Опубликовано: 2013-06-21 18:24:13

    Самый толстый человек в мире - это мексиканец по имени Мануэль Урибе. Уже в 23 года, обладая ростом в 190 см, он весил уже 130 кг. Его максимальный вес дошел до отметки в 560 кг и был занесен в Книгу рекордов Гиннеса в 2008 году.

     

    Урибе дали статус самого толстого человека на нашей планете. Под его фото в Книге опубликовали программу-диету под названием "The Zone Diet", которой он придерживался. Эта программа была разработана специально для него, после того как в 2007 он позвал на помощь в программе на телевидении. На всю страну самый толстый человек в мире попросил помочь ему сбросить вес, который не только не убывал, а стремительно увеличивался. Что и немудрено, ведь мексиканец потреблял в день более 20 тысяч ккал.

     


    А начиналось все просто: Мануэль работал в сервисе по ремонту компьютеров, много и сытно ел, а вот двигался мало. Понемногу вес набирался, а любимой едой по-прежнему оставались пицца, гамбургеры и прочий фаст-фуд, последствия такого питания можно увидеть на его фото.


    Специалисты, занимавшиеся проблемой мексиканца, сделали вывод, что причиной такого огромного веса стали какая-то психологическая травма и генная мутация. Врачами было прописано огромное количество операций и процедур. Одной из таких является ежедневный массаж нижней части тела и ног для улучшения кровообращения. За питанием теперь следит сама мама Мануэля, не дает ему есть гамбургеры, кормит 5 раз в день специальной низкокалорийной пищей. Кстати, похудеть мексиканец решил из-за желания жениться на любимой девушке, вдове своего друга. Который тоже страдал ожирением и умер.


    Итак, в период с начала 2008 года по август того же года, самый толстый человек в мире смог пересилить себя и похудел к своей свадьбе на 250 кг. Результат отлично видно на его свадебных фото. Встать с кровати он, правда, так и не смог, ведь его вес был 330 кг. На свое венчание 43-летний Мануэль отправился прямо в своей огромной кровати, а роль свадебного лимузина играл погрузчик.


    Список, в который входят самые толстые люди в мире, на этом не заканчивается. Вторым рекордсменом в весовой категории считается Пол Мэйсон, вес которого в недавнем времени зашкаливал за 400 кг. Для очередного обследования Пола в больнице пришлось сломать в ней стену, т.к. его не могли завезти через двери. В феврале этого года Мэйсону уменьшили желудок, но ему собрать всю силу воли и похудеть на 100 кг самому. Пол в больнице начал писать книгу, в которой поделится с читателями своими рецептами. Его вес на настоящий момент - 310 кг, но вид на фото гораздо лучше, чем раньше. Самые толстые люди в мире смогли взять себя в руки и начать борьбу против лишнего веса.

     

    Инф.edimka.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.