• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лето в городе: как пережить
    Опубликовано: 2013-06-21 11:44:59

    Наши советы помогут вам легче пережить жаркое время, не нанося вреда здоровью.
    Жару переносить нелегко, особенно тем, кто проводит лето в городе. Наши советы помогут вам легче пережить жаркое время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    • Когда термометр поднимается выше +25°С, одеваться нужно во все натуральное. Идеальный дресс-код летом в городе – свободная одежда из тонкого хлопка или льна.

     

    • Нагрузка на ноги возрастает в десятки раз с каждым лишним сантиметром каблука, а вены в жару и так расширены. Облегчите себе жизнь и переберитесь в открытые сандалии с плоской подошвой. Вам сразу станет комфортнее.

    • С наступлением жары должны быть очень осторожны люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если у вас гипертоническая, ишемическая болезни сердца, сахарный диабет, болезни щитовидной железы, ожирение, онкологические заболевания, вы перенесли инфаркт или инсульт, ни в коем случае не работайте ни в душном доме, ни на даче. Вообще, физическая активность в такую погоду вам противопоказана: возрастает нагрузка на сердце, артериальное давление начинает прыгать.

    • Опасно работать в жару на даче людям с близорукостью средней и высокой степени. От наклонов и поднятия тяжестей может произойти кровоизлияние в сетчатку глаза и даже отслоение самой сетчатки.

    • В жару старайтесь держаться подальше от кондиционеров – охлаждать тело лучше постепенно.

    ОСТОРОЖНО с лекарствами!

    Когда дело касается инструкций по применению лекарств, важно не только внимательно изучать, но точно понимать прочитанное. В США провели специальное исследование на эту тему, предложив пациентам прочитать инструкции к пяти популярным препаратам, продаваемым без рецепта. Затем им задали вопрос: «Как вы будете принимать препарат?» И 46,3% участников не смогли правильно ответить! Особенные трудности вызывала дозировка.

    В практической медицине есть термин «терапевтическая доза» – количество активного вещества, дающее лечебный эффект. Она бывает минимальной, средней и максимальной. Ниже минимальной дозы лекарство не окажет лечебного действия, а самостоятельное применение более высокой дозы может серьезно вам навредить.

    В РУКАХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

    Хороший массаж способен творить чудеса, но только если его делает профессионал. По сведениям ортопедов, около 15% пациентов нуждаются в восстановительном лечении из-за повреждений нервов и мышц после некачественного массажа. Кстати, людям худощавым глубокий массаж вообще не рекомендуется из-за риска повреждения тканей в области позвоночника. Поэтому не стоит доверять свое тело доморощенным массажистам без специальной квалификации.


     

     

    Инф.goodhouse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.