• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женская грудь от младенчества до старости
    Опубликовано: 2013-06-23 17:44:41

    Немногие знают, но факт: женская грудь растет на протяжении всей жизни. Весь процесс ее роста и развития ученые разделяют на пять стадий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    1. Первая стадия - младенчество. Здесь женская и мужская грудь плоские и совершенно не отличаются по внешнему виду с той лишь разницей, что у младенцев женского пола в первые дни после рождения из груди могут наблюдаться выделения. В следствие различных гормональных нарушений такое явление может наблюдаться и у мальчиков, но в этом случае не является нормой. От младенчества до начала полового созревания период грудь растет очень медленно и незаметно.

     

    2. Стадия полового созревания. Ткани груди начинают интенсивно расти, сама грудь сильно увеличивается в размерах. Вокруг сосков образуются выпуклости, сами соски и ареолы выглядят припухшими. Период полового созревания наступает у всех по-разному: он может начаться в 9 лет, а может и в 14. Но очертания женской груди молочные железы в это время еще не принимают.

    3. Окончание периода половой зрелости. Грудь становится упругой, соски и ареолы приобретают более явные очертания. Этот этап сигнализирует о готовности женщины к сексуальной жизни и беременности.

    4. Основные же изменения в женской груди происходят именно в период первой беременности и кормления грудью ребенка. На протяжении беременности под воздействием гормонов грудь заметно увеличивается. Перед самыми родами в груди уже настолько много

    молока, что оно может по-тихоньку вытекать. Самые яркие изменения происходят именно с началом кормления грудью ребенка. Есть мнение, что у женщин, не имевших детей, не может быть полноценная грудь.

     


    Однако многие представительницы прекрасного в пола в погоне за красивой пышной грудью идут на различные ухищрения: покупают травы и пищевые добавки (их действие основано на повышении уровня гормонов, отвечающих за рост молочных желез), подбирают такой бюстгальтер, в котором грудь смотрятся наиболее выигрышно. Кстати, именно от правильно подобранного бюстгальтера зависит здоровье женской груди.

    5. С течением времени, как и весь человеческий организм, грудь стареет, теряя свою чувствительность, функциональность и привлекательный внешний вид.

    Многие женщины пытаются увеличить грудь различными способами. В настоящее время очень популярны травяные биодобавки. Это можно объяснить тем, что многие травы, такие как укроп и ашванга, провоцируют заметные изменения в груди из-за изменения гормонального баланса эстрагона и прогестерона, которые отвечают за увеличение груди.

    Регулярный массаж и упражнения для груди благоприятно сказываются  на кровообращении, тем самым улучшается форма и упругость груди. Даже правильное ношение бюстгальтера очень важно при формировании груди. Нельзя носить как стягивающее белье - они сжимают грудь, так и свободные - приводят к ослаблению и отвисанию груди.


     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.