• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как не отказаться от фитнеса
    Опубликовано: 2013-06-23 07:04:09

    Фитнес способствует укреплению здоровья и дарит удовольствие от физических нагрузок. Однако регулярно посещают фитнес-клубы единицы, все остальные ссылаются на нехватку времени для занятий спортом. Только ли в этом основная причина отказа  и как мотивировать себя вернуться к занятиям?

     

    От современной погони за ритмом жизни с постоянным вынужденным сидением за компьютером или телевизором мышцы нашего тела устают и требуют к себе особого внимания и бережного отношения. Организм желает получать удовольствие от правильных физических нагрузок, а зеркало спешит сообщить о внешних недостатках, и тогда мы идем в фитнес-клуб или тренируемся дома самостоятельно. Но проходит несколько занятий, запал энергии иссякает, и увлечение фитнесом пропадает, так и не порадовав приятными результатами.

     

    Прислушайтесь к себе, действительно ли, отсутствие времени, и дороговизна абонемента стали этому виной?

    Зачастую после первого занятия неподготовленные мышцы насытились молочной кислотой и объявили забастовку. Нагрузка оказалась непосильной, и желание идти в спортзал пропало.


    Напрашивается естественный вывод:  нагрузку необходимо увеличивать постепенно, тогда и упражнения будут доставлять удовольствие и прерывать занятия не захочется.

    Кстати, выявлена интересная закономерность, при долговременных регулярных тренировках, степень физического удовольствия от фитнеса возрастает, что в свою очередь повышает мотивацию к продолжению занятий.

    Другой причиной отказа от регулярных тренировок является отсутствие видимых результатов в минимальные сроки.

    Мы привыкли видеть рекламу – стройное тело за десять минут – а фитнес
    таких результатов обещать не может, и мы снова по пути наименьшего сопротивления от фитнеса отрекаемся. Но стоит помнить, занятие спортом укрепляет здоровье, повышает общий тонус и подвижность тела, улучшает самочувствие.

    Главное, не принуждать себя в случае болезни или плохого состояния. Лучше отказаться от одного занятия или позаниматься по более легкой программе, чем полностью потерять интерес.

    Третьей причиной можно назвать неуверенность, боязнь оказаться смешной, неуклюжей или хуже других. В этом случае важно научиться, не сравнивать себя, а получать удовольствие от самого процесса. И если все-таки что-то не выходит, то понимать, что конкретно не получается и пытаться это исправить.

    Если же целью появления в фитнес-клубе являются знакомства, то сами занятия отойдут на второй план, все мысли сосредоточатся на привлекательности и выгодности положения и мотивация к занятиям снова пропадет.

    Аналогичная картина складывается и при посещении спортзала в целях поддержания имиджа. Интерес к самим упражнениям, и в этом случае, будет небольшим, что не совсем благоприятно может сказаться на физическом и психическом здоровье.

    И последний момент, если жизнь в фитнес-клубе яркая и насыщенная, а повседневность мрачная и унылая, посещения спортзала превращаются в праздник, а возвращения в действительность становятся мучительной пыткой. Чтобы этого избежать,  необходимо эмоциональность фитнес-зала перенести в реальность, в семейную жизнь, в работу.

    И кто знает, может быть, уже следующее занятие пройдет в кругу друзей и единомышленников


     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.