• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Регулярные инъекции инсулина могут уйти в прошлое
    Опубликовано: 2013-06-23 11:50:00

    Австралийские ученые из Института Уолтера и Элизы Холл при содействии коллег из США, Великобритании и Чехии установили, каким именно образом тело работает с инсулином. Данное открытие, надеются эксперты, приведет к созданию более эффективных методов лечения диабета, не требующих ежедневных инъекции инсулина, передает Xinhua.


    Итак, предметом изучения стал механизм присоединения молекул инсулина к белку, располагающемуся на клетках тела. Это явление ученые пытались понять в течение последних 20 лет. Наконец, удалось получить трехмерное изображение того, как инсулин привязывается к рецептору, пишет meddaily.ru


    Комментирует адъюнкт-профессор Майкл Лоуренс: "До недавнего времени мы не могли пронаблюдать за тем, как молекулы инсулина взаимодействуют с клетками. Теперь же, получив эту информацию, появилась возможность разработки инсулина пролонгированного действия".


    В норме инсулин вырабатывается поджелудочной железой. Он разносторонне влияет на обменные процессы почти во всех тканях. Главная роль - контроль концентрации сахара в крови. Инсулин также усиливает синтез жиров и белков, тормозя активность ферментов, расщепляющих жиры и гликоген (для человека это основной запасной углевод).

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.