• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дети, рожденные в период цветения растений, могут стать астматиками
    Опубликовано: 2013-06-23 12:50:00

    Воздействие высоких концентраций пыльцы на поздних сроках беременности повышает риск появления астмы у ребенка, предупреждают шведские специалисты. Как отмечает The Times of India, ранее ученые уже говорили о повышенном риске аллергий, если ребенок рождался в период цветения растений.



    Хотя период цветения наступает каждый год, концентрация пыльцы сильно разнится год от года. Теперь же Университет Умеа подошел вплотную к анализу связи уровня пыльцы и состояния детей. Для этого в расчет были взяты 110000 беременностей, зафиксированных в Стокгольме, пишет meddaily.ru


    В итоге оказалось, что высокая концентрация пыльцы, приходящаяся на последние 12 недель беременности, выливалась в значительное увеличение риска госпитализации в связи с симптомами астмы в первый год жизни ребенка.


    Здесь может быть несколько причин данной закономерности. Во-первых, наличие аллергии на пыльцу у самой беременной. Аллергические реакции и симптомы астмы способны также повлиять и на еще не родившегося ребенка и его иммунитет.


    Плюс, осложнения, вызванные острой реакцией на пыльцу, возможно, провоцируют преждевременные роды. А этот факт сам по себе повышает риск появления респираторных проблем у ребенка.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.