• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новая версия Dreamliner собрала заказов на $30 миллиардов
    Опубликовано: 2013-06-17 14:00:21

    Boeing начнет производство более вместительного варианта своего пассажирского самолета 787 Dreamliner, получив до 100 заказов на него общей суммой почти $30 миллиардов.

    По данным Reuters, американский аэрокосмический гигант разработал лайнер под индексом 787-10 вместимостью 323 пассажира, частично ориентируясь на растущий азиатский рынок авиаперевозок и обостряя конкуренцию с европейским Airbus в секторе коммерческой авиации.

    Ожидается, что решение начать производство новой версии экономичного самолета, использующего значительное количество новых технических решений, будет объявлено во вторник на авиашоу в Париже.

    Источники сообщили, что пять или шесть первых заказчиков самолета планируют приобрести до 100 машин. Boeing отказался от комментариев.

    "У нас нет комментариев, но мы ведем переговоры с клиентами о потенциале 787-10X", - сказал пресс-секретарь Вoeing, называя самолет по рабочему индексу проекта.

    787-10 Dreamliner - удлиненная версия существующего самолета - будет конкурировать с новым A350 от Airbus, который в пятницу совершил свой первый полет.

    Boeing 787 стал первой коммерческой машиной, использующей электропривод для большого числа операций, которые ранее выполнялись с помощью гидравлики и пневматики. Легкие и мощные батареи экономят вес, но предположительно, стали причиной инцидентов с новым самолетом.

    Из-за ряда неполадок, машины с января по апрель этого года стояли на приколе, ожидая исправлений.

    В ходе разработки лайнера инженеры и менеджеры столкнулись с множеством технологических проблем, в результате которых бюджет и сроки запуска самолета в серию были значительно превышены.

    Напомним, на прошлой неделе Airbus приступил к испытанию нового флагмана, бросая вызов Boeing.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.