• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за глазами
    Опубликовано: 2013-06-25 10:24:23

    Всем известно высказывание: «Глаза – зеркало души». Но иногда именно глаза выдают наши чувства, бессонные ночи, стрессовое состояние, алкогольные вольности вчерашнего вечера. Темные круги под глазами, набухшие венки нижнего века, просвечивающие капилляры – все это свидетельствует о внутренних неполадках организма, которые можно вылечить специальными средствами, предназначенными для ухода за нежной кожей вокруг глаз.

     

    Когда мы вечером выпьем много воды или проведем бессонную ночь, на следующее утро под глазами появляются «мешки» и отеки. Это происходит потому, что кожа вокруг глаз тонкая, нежная, легко деформируется. Она может «обвисать», образуя «мешки» и темные круги под глазами, которые так не радуют нас утром. Это свидетельствуют о том, что в организме скапливается излишек жира или недостаточная циркуляция лимфы во время сна. Можно делать холодные компрессы или использовать освежающие гели для глаз.

     

    Иногда под глазами могут появляться синяки или темные круги. Значит либо вы не выспались, либо устали. Это может быть вызвано генетической предрасположенностью. Погуляйте на свежем воздухе, отдохните, поспите дополнительно часок. Используйте специально разработанные крема, тонирующие средства.

    Глаза выражают все наши чувства. Из-за частого моргания, сокращения мышц вокруг глаз могут появляться мимические морщинки. Поэтому пользуйтесь защитными кремами, начиная с 20 лет. Некоторые крема содержат вещества, защищающие от ультрафиолетовых лучей.

    Но даже если нет таких проблем, за глазами нужен каждодневный уход. Регулярно перед сном удаляйте тушь и тени с глаз. Причем недостаточно смыть водой, используйте специальные гели и тоники для удаления макияжа с глаз. Они более мягко удаляют макияж и содержат минералы и полезные вещества. Нанесите лосьон на ватный тампон и легкими круговыми движениями проводите по коже, не растягивая ее. Затем можно нанести крем мягкими точечными движениями, словно вбивая крем подушечками пальцев.

     

    Инф.  Woman's world - женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.