• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Способы защиты от бродячих собак
    Опубликовано: 2013-06-17 23:57:43

    Бродячие собаки ходят как поодиночке, так и сворами. Одни из них относительно спокойные, но есть много откровенно агрессивных особей. В любом случае человеку следует опасаться бездомного животного, обходить его стороной и иметь при себе средства защиты на случай нападения, коими могут выступать электрошокеры в Санкт-Петербурге.

    Если вы знаете, в какой местности собирается много бродячих собак, то старайтесь попросту обходить ее стороной. В особенности нельзя там бегать, ездить на велосипеде и выполнять другие дела, подразумевающие активные движения. Бездомные собаки с большей вероятностью нападают на людей, усердно мелькающих руками и ногами.

    Если вы часто проходите мимо мест скопления бродячих собак, купите себе специальные средства защиты. Хорошим вариантом также будет покупка специального прибора, отпугивающего животных ультразвуком. Среди других вариантов можете рассмотреть стартовые пистолеты, электрошокеры и перцевые баллончики.

    В случае опасного приближения собачьей своры, старайтесь не терять самообладания и держите себя в руках. Не вздумайте бежать. Самая безопасная ваша позиция в таком случае – это спиной к стене или к дереву, так как это самый неудобный вариант для нападения собаке. Смотрите на бездомных животных угрожающим взглядом, и избегайте отвода глаз в сторону. Мысленно приказывайте собакам отойти и для пущей острастки можете оскалиться. Если у вас есть что-то съедобное, то просто бросьте это от себя в сторону и когда собаки бросятся за лакомым куском, потихоньку уйдите. Сначала двигайтесь спиной вперед, и только потом развернитесь и убегайте.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.