• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ветер - главная угроза развития мировой эпидемии гриппа
    Опубликовано: 2013-06-25 15:30:00

    Смертельно опасные вирусы птичьего гриппа могут передаваться с ветром, не исключают ученые. Как пишет New Scientist, обычно люди заболевают через прямой контакт. Но, судя по всему, ветер способен разносить вирус.


    Голландские ученые из Национального института общественного здоровья и окружающей среды исследовали вспышку штамма H7N7 среди птицы на фермах в 2003 году. В результате 89 человек заразились, а один скончался. Компьютерное моделирование показало: роза ветров объясняет то, почему разные штаммы гриппа добрались до разных ферм, пишет meddaily.ru


    H5N1 - самый опасный штамм. С 2003 года он убил 360 человек из 610 инфицированных. Тот факт, что похожий штамм - H7N7 - способен перемещаться по воздуху говорит о возможности и в отношении суперпатогенного штамма.


    Если это подтвердится, то мир находится в смертельной опасности, говорят эпидемиологи. Кстати, известно, что вирус ящура с ветром переносится на большие расстояния. Но он легче вируса гриппа и производится в больших количествах зараженными животными. Скорее всего, вирус гриппа цепляется к частицам. В особенности система работает, если в воздух попадают частицы испражнений больных птиц.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.