• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Платье, которое всегда в моде
    Опубликовано: 2013-06-27 14:44:08

    Самая непостоянная «подруга» женщина – это мода. Не успеешь приспособить свою фигуру и стиль к модным тенденциям, как дизайнеры показывают нам совсем иные модели.  И только коктейльное платье  неизменно на протяжении десятков лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Достаточно подобрать для пошива разные ткани – от дорогих и блестящих до строгих и неброских, выбрать короткий рукав или платья с длинным рукавом – и у вас будет коктейльное платье для любого случая, а главное постоянно на пике моды.  Главным достоинством этого платья является то, что немного изменяя его фасон любая женщина может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства своей фигуры.  Универсальное и уникальное одновременно – так можно охарактеризовать коктейльное платье.

     

    История коктейльного платья начинается в США в 20-е годы ХХ века, когда в стране был сухой закон и вечеринки с дефицитными алкогольными напитками проводились закрыто в частных домах. 
    Женщины, которые так стремились туда попасть, для того чтобы попробовать алкогольные запрещенные коктейли, завести полезные знакомства с сильными мира и, конечно же потанцевать, стали укорачивать традиционные  длинные вечерние платья до колен и освобождаться от рукавов, приделывая к платью бретельки и надевая сверху короткие жакеты.   Украшениями наряду служили длинные перчатки, перья, вышивка.  Обстановка на таких закрытых вечеринках царила раскрепощенная и в коктейльных  платьях женщины чувствовали себя раскованно и свободно.

    А чуть позже, когда в кругах стал популярен скандальный танец чарльстон и слава коктейльного платья разрослась еще больше. Только в  таком платье  принято было танцевать этот популярный на то время танец.  В конце 30-х годов этого же столетия, Коко Шанель придумывает маленькое черное платье.  И это всё тоже  коктейльное платье, но имеющее элегантный черный цвет и обязательную нитку жемчуга на шее. В середине 60-х годов коктейльное платье носили все знаменитые женщины.  Для пошива выбирались дорогие ткани, такие, как бархат, шифон или шелк. Если женщина хочет выглядеть элегантной, строгой и нарядной и этикет не требует ее появления в вечернем наряде, то выбор одежды всегда падает на коктейльное платье.

    Для стильного коктейльного платья требуются хорошие туфли на каблуке  и не слишком броские аксессуары, а также сумочка клатч. Имея в гардеробе 2-3 таких платья, выполненных из разной ткани и разных цветов, женщина всегда сможет достойно себя преподнести,  будь-то корпоративная вечеринка,  деловой ужин или романтическая встреча.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.