• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как почистить замшевую сумку
    Опубликовано: 2013-06-27 19:44:40

    У любящих себя женщин, как правило много сумок, обуви и перчаток. Красивые сумки купить можно, как на рынке, так и в магазинах. Под замшевую обувь стильно приобрести и замшевую сумку, но как за не ухаживать, чтобы она прослужила долго?

     

    Замша – это специальный вид кожи, который получается путем жирового дубления. Из замши изготавливают обувь, пальто, перчатки, и восхитительные сумки разной окраски, величины и формы. Для того, чтобы сумка из замши дольше сохранила свой внешний вид, за ней нужно уметь подобающе ухаживать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     
    Замшевые сумки, как и некоторые иные изделия, которыми мы постоянно пользуемся, тоже имеют свойство часто пачкаться. При чистки замшевой сумки нужно учитывать ворсистую структуру замшевой ткани, чтобы не испортить волокно. Для чистки замшевой сумки надо купить специально назначенную для этой цели щетку. Есть варианты разных щеток для чистки замши: щетинные, резиновые, с металлическим ворсом. Эти щетки созданы для того, чтобы очистить грязь с замшевой сумки и разгладить ворс. Если же у вас нет такой щетки, то можно применять самую обычную тонкую наждачную бумагу. 

    Также для каждодневного ухода за сумкой из замши есть специальные губки с пропиткой. Они назначены для того, чтобы очистить сумку из замшеи от уличной пыли. Губки с пропиткой защищают замшу от влаги и делают её эластичной.
     
     Для чистки изделий из замши кроме специальных составов можно применять «домашние» средства. Если на сумке образовались залоснившиеся места, разведите чайную ложку питьевой соды в стакане молока и щеткой аккуратно почистите запачканный участок. После того, как высохнет, потрите это место щеточкой, для поднятия ворса. Еще очистить замшевую сумку можно используя кофейную гущу. Иногда для выведения маленьких пятен применяют хлебный мякиш. Если загрязнений много и они сильные, то можно сделать чистку используя раствор детского мыла или мягкого шампуня . При этом ни в коем случае не допускайте интенсивного намокания сумки, она должна быть чуть сырой.


    Запрещено очищать сумки из замши ацетоном, бензином, другими растворителями!
     
    Интернет магазины женских сумок, специализированные магазины предлагают вниманию огромный ассортимент сумок, который способен удовлетворить даже самых вредных покупателей. Но для того, чтобы сохранить ее внешний вид и свойства нужно уметь правильно за ней ухаживать. Подробнее узнать, как очистить замшевую сумку, и каким образом ухаживать за ней, можно в магазине у продавца или в специальных памятках, которые обычно прикладываются к изделию. 

    Ухаживать за сумкой из замши нужно каждый день, поскольку любое замшевое изделие, которое не получает нужного ухода, может быстро лишиться своего привлекательного вида.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.