• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Деловой стиль: подбираем аксессуары
    Опубликовано: 2013-06-27 22:24:38

    Поскольку сам по себе деловой стиль довольно строг и в случае с одеждой какие-либо эксперименты не приветствуются, можно «оживить» костюм при помощи аксессуаров.

     


    В первую очередь поговорим про украшения. К деловому костюму ни в коем случае нельзя одевать слишком дорогие ювелирные изделия. Классическим вариантом считается жемчуг, а также серьги золотые без камней.

     


    В странах СНГ спокойно относятся, если надеть неброское украшение с бриллиантами, однако на западе это считается дурным тоном. В целом же правила такие: ничего висящего (например, длинные серьги), звенящего-бренчащего, слишком большого и массивного. Конечно же, украшения не должны выглядеть дешево и низкокачественно.Использовать можно не более двух предметов. Хорошо сочетается серьги с брошью, браслет с одетой на шею подвеской на тонкой цепочке. Если вы носите кольцо, то не стоит на эту же руку надевать браслет. Нельзя допускать концентрации украшений в одном месте, поэтому противопоказано сочетание из нескольких колец, не носите по две и более цепочки на шее. Самым неуместным в деловом стиле является пирсинг.


    От него сразу же следует отказаться, иначе вас попросту не будут воспринимать всерьез. Допустимы только консервативно проколотые мочки ушей.

    Классическому деловому стилю может соответствовать только кожаная сумка.


    Поделки из дермантина сразу сделают образ в целом «дешевым». Если хотите немного отойти от канонов, можно подобрать лаковую или замшевую сумочку. Лучше выбирать изделие с несколькими небольшими кармашками, отделением для документов. Каких-либо блестящих украшений у сумки быть не должно. Если все же хочется чего-то необычного, можно купить модель яркого цвета.

    Но помните, такая яркая деталь должна быть в вашем костюме одна, и самое большее, что ещё сможете себе позволить – это платок в тон сумке.
    Кстати, один из способов «оживить» деловой костюм – это шарф или платок. Шарф не должен быть слишком длинным или широким, хорошо подойдет вариант из легкого материала, например шифона или шелка. Шарф можно оставить поверх пиджака, либо пропустить под него, банты лучше не завязывать. Небольшой яркий носовой платок можно поместить в специальный наружный кармашек пиджака, чтобы он немного «выглядывал».
    Более крупный платок следует повязать на шею, есть много вариантов, как это красиво сделать. При выборе шарфа или платка помните – рисунок не должен быть крупным, тем более это не должна быть клетка.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.