• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Возвращаемся в форму после родов
    Опубликовано: 2013-06-27 18:44:45
    Не все женщины могут похвастаться хорошей фигурой еще до родов, а о красивой фигуре после и вовсе не хотят говорить. Конечно, есть женщины, которых можно назвать поистине счастливыми — они приходят в форму достаточно быстро и беременность не оставляет на их фигуре неизгладимый след. Среди этих женщин можно назвать и таких всемирно известных моделей как Наталья Водянова или Хайди Клум, которые вышли вновь на подиум спустя пару недель после родов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Если же Вы принадлежите к основной массе женщин, которые после родов всегда страдают от возникших проблем, не стоит отчаиваться. Да, придется приложить немало усилий, чтобы не только вернуться к прежней форме, а и не полнеть дальше. Но, ведь игра стоит свеч.


    Если Вы кормите ребенка грудью, то на это время Вам нужно позабыть о желании вернуться в форму. Сама по себе лактация может стать причиной того, что женщина набирает вес, а если Вам еще и приходится кушать высококалорийные продукты для того, чтобы стимулировать лактацию, то можете пока оставить в покое навязчивую идею стать худенькой мамочкой. Однако, некоторые мамы на своем примере не раз смогли продемонстрировать то, что кормление грудью ребенка лишь только способствует похудению, поскольку на производство молока нужно много энергии.

    Так с чего же начать? Есть ли какой-то основной план действий, чтобы добиться желаемых результатов? Конечно, есть, и Ваше главное задание — четко следовать этому плану.

    Принцип первый — не нужно никуда торопиться
    Вы должны понять для себя, что через неделю-вторую после родов Вы не вернете свой прежний вес. Сейчас Вам некуда торопиться — декретный отпуск большой, поэтому малыш себе потихоньку будет расти, а его мама будет потихоньку возвращаться в форму. Не нагружайте себя по началу слишком сильно, иначе в результате можете получить не только физическое, а и моральное истощение. Настройте себя на то, что после двухдневной диеты или пару часов тренировок Вы не заметите очевидных изменений на своей фигуре, и это вполне нормальный результат.

    Принцип второй — все нужно делать регулярно
    Если Вы действительно хотите добиться явного результата, настройтесь на то, что нужно строго придерживаться графика упражнений. Ограничить себя в употреблении высококалорийных продуктов не на день-два, а на долгое время.

    Принцип третий — верьте в свои силы
    Вы должны быть уверенны в своих силах. Начинать новую жизнь надо с таких слов «У меня все получится! Для меня это всего лишь пару пустяков», но ни в коем не с таких «Попробую, МОЖЕТ что-то и получится...»

    Во-первых, новую жизнь нужно начинать из того, что стоит обязательно пересмотреть свой рацион питания. Помните, что если Вы кормите малыша грудью, диета просто противопоказана. Диета — это всегда стресс для организма, а Ваш организм после родов еще только начинает восстанавливаться. Та и врачи-диетологи не раз успешно доказывали тот факт, что диета помогает сбросить парочку лишних килограммов, но, к сожалению, только на некоторое время.

    Ваше питание должно быть полноценным, здоровым, стоит исключить все острое, мучное, жаренное, копченое. Употребляйте побольше пищи, приготовленной на пару, включайте в свой рацион свежие овощи, фрукты. Во время кормления может возникнуть и опасения касательно того, что грудь может потерять свою форму. Поэтому придерживайтесь основных несложных правил: старайтесь держать спину всегда ровно, чтобы осанка была безупречной. Врачи утверждают, что лучшая поза для кормления ребенка, при которой грудь может сохранять свою форму — это лежа. Кормящие мамочки просто должны приобрести себе качественный бюстгальтер, который будет хорошо поддерживать грудь. Также существует большое разнообразие кремов для груди, которые помогут уменьшить растяжки. Но прежде, чем использовать такой крем убедитесь в том, что его компоненты совместимы с грудным вскармливанием.

    После родов не внушает особого доверия на быстрое похудение и обвисший живот. Это неудивительно, ведь за 9 месяцев мышцы живота растянулись, а жировая прослойка увеличилась. Чтобы живот вновь стал плоским, нужно будет усердно поработать, особое внимание следует уделить мышцам пресса. Но при этом нужно помнить, что качать пресс можно только спустя два месяца после родов.

    Для упругих бедер и ягодиц также существуют некоторые упражнения, но специалисты советуют молодым мамочкам совместить приятное с полезным, и записаться на танец живота, который оказывает на тело просто уникальное действие: укрепляет глубокие мышцы пресса и таза.
     
    Инф.modna.com.ua
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.