• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Смартфон превратили в высокоточный тест на аллергены
    Опубликовано: 2013-06-27 14:20:00

    Компактное дополнение к смартфону способно изменить жизнь аллергиков. Устройство выявляет аллергены в пище, рассказывает Top News со ссылкой на работу Университета Калифорнии. Это актуально, ведь, несмотря на введенные правила, на этикетке не всегда возможно указать реальный состав продукта. То есть загрязнение аллергенами, бывает, происходит случайно в процессе производства или транспортировки.


    До недавнего времени для обнаружения аллергенов требовалось обращаться к громоздким аппаратам. Новое же устройство весит всего 57 граммов. Его работа опирается на метод колориметрического анализа. Это физический метод химического анализа, основанный на определении концентрации вещества по поглощению света растворами (меняется их окраска), пишет meddaily.ru


    Поэтому для проведения анализа продукт сначала нужно размолоть, а потом растворить в горячей воде. Данный раствор оставляют на несколько минут. После добавляются определенные реактивы. С помощью платформы iTube, поддерживаемой камерой телефона и приложением, производится конечный анализ на концентрацию аллергенов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.