• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Скрытые инсульты способствуют появлению болезни Паркинсона
    Опубликовано: 2013-06-27 14:50:00

    Известно, что тяжелые инсульты связаны с болезнью Паркинсона. Но мало кто предполагает, насколько опасны микроинсульты, иногда проходящие совершенно незаметно, передает Zee News со ссылкой на работу Университета Манчестера.


    Микроинсульты происходят, когда сосудик в мозге ненадолго блокируется. Однако и этого времени достаточно для смерти дофаминергических нейронов в черном веществе мозга (зона, необходимая для координации движений), пишет meddaily.ru


    Доктор Эммануэль Пинто, руководитель исследования, рассказывает: "Мы вызвали инсульт у мышей, схожий по эффекту с микроинсультом у человека. В результате в полосатом теле развилось воспаление и повреждения, как и ожидалось. Но мы совсем не ожидали, что пострадает другая часть мозга - черное вещество".


    Анализ данной зоны показал, что происходила стремительная потеря ключевого соединения - Субстанции Р - наряду с воспалением. По прошествии шести дней проводилась проверка мозга. Так была выявлена нейродегенерация в черном веществе - дофаминергические нейроны погибли.


    Это была предпосылка к развитию паркинсонизма. Если использовать препараты, предотвращающие данные повреждения, можно отложить или вообще избежать развития болезни Паркинсона.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.