• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Составление плана родов
    Опубликовано: 2013-06-28 14:24:50

    Почему составление плана родов в последнее время приобретает все большую популярность? Все очень просто – женщины желают держать этот процесс под своим контролем. К сожалению, роды невозможно полностью подчинить пунктам плана, однако все же остаются моменты, которые можно и нужно предусмотреть.


    Роды дома или в роддоме

     

    Некоторые женщины предпочитают рожать дома (в ванне, в надувном бассейне, на кушетке). От помощи квалифицированного специалиста все же не стоит отказываться, причем в домашнем варианте этот момент более чем важен. Это значит, что в план родов придется внести соответствующий пункт.

    Собираясь рожать в роддоме, нужно начать с поиска подходящего медицинского заведения. Для этого стоит ознакомиться с отзывами уже побывавших там рожениц. Многие женщины предпочитают внести в план и поиск врача, которому можно доверять (это особенно важно, если предстоит кесарево сечение).

    Сроки

    Лечь в роддом можно за некоторое время до предполагаемой даты родов (в некоторых случаях это даже необходимо). Если же важных причин для заблаговременного приезда нет, тогда вам придется выбирать, ляжете ли вы в роддом согласно вычисленной врачом дате или же отправитесь туда в момент появления схваток.

    Способ доставки в роддом

    Добраться до роддома можно как на собственной машине (на транспортном средстве друзей, родственников, знакомых), так и на такси. Еще одним вариантом является карета скорой помощи. Чтобы не нервничать в ответственную минуту, лучше предусмотреть сразу пару способов (например, рассчитывая на скорую, все же держите на виду телефон такси и отложите нужную сумму). Также не помешает выбрать и внести в план способ «доставки» из роддома.

    Вариант проживания

    Если вы желаете жить без соседок, обязательно узнайте, предусмотрены ли в роддоме отдельные палаты и можно ли забронировать помещение на определенное число.

    Вопрос питания в роддоме

    В большинстве роддомов предусмотрено питание для рожениц, однако оно далеко не всем по вкусу. Заранее подумайте над этим вопросом, не забывая о необходимости питаться в соответствии с диетой, положенной до или после родов (некоторые продукты придется исключить из рациона).

    Оформление помещения

    Некоторые роддома (в основном, частные) позволяют женщинам привнести что-то свое в помещение, где будут проходить роды. Это, по мнению психологов, снижает напряженность момента и позволяет чувствовать себя в знакомой атмосфере. Если вы выбрали именно такой роддом, заранее продумайте, что именно вам нужно захватить с собой. Также неплохо было бы узнать, можно ли вести съемку процесса родов.

    Кто будет присутствовать во время родов?

    Сегодня во многих роддомах не запрещено присутствие ближайших родственников во время родов. Планируя взять с собой мужа или маму, не забудьте узнать, каких требований им придется придерживаться (они в основном касаются здоровья, одежды, обуви и пр.). Если предстоит кесарево сечение или если роды могут быть тяжелыми, мужа придется предупредить о том, что именно ему предстоит первым познакомиться с малышом (ребенка положат папе на грудь, пока мама приходит в себя).

    Использование медицинских препаратов

    Роды – процесс непредсказуемый, вполне возможно придется использовать специальные медицинские препараты. Это могут быть как средства для усиления сократительной деятельности матки, так и препараты для эпидуральной анестезии (инъекцию делают в эпидуральное пространство позвоночника, что приводит к потере болевой чувствительности нижней половины тела). Неплохо разузнать и о побочном действии, которое такие средства могут оказать на маму и на ребенка.

    Выписка из роддома

    Практически невозможно точно запланировать дату выписки и время нахождения в роддоме (при осложнении сроки могут заметно сдвинуться), однако вполне допустимо внести в план способ выписки (она может быть скромной или торжественной). Также нужно выбрать вариант съемки этого события (можно фиксировать счастливые мгновения самостоятельно или же нанять для этих целей профессионала).

    План родов поможет вам организовать себя и подготовит к возможным трудностям. Ну а если у вас уже нет времени его составлять – не переживайте, близкие люди обязательно помогут вам решить все проблемы.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.