• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно сидеть за компьютером
    Опубликовано: 2013-06-29 14:24:15

    В случае если вы будете верно сидеть за компьютером, через определенное время вы ощутите, что сможете просиживать за монитором большое количество времени, меньше будете уставать, лучше соображать. И вообще, увеличится ваша эффективность труда.

     

     Поэтому, в нашей статье мы попытаемся помочь вам понять, как правильно сидеть за компьютером. Эти знание понадобятся для тех, кто часто проводит собственное время за компьютером. И совсем неважно, чем они занимаются, смотрят видео, играют в игрушки, общаются в социальных сетях или просто работают. Данную информацию необходимо знать каждому пользователю компьютера.

     

    Как правильно сидеть за компьютером

     

    Рассмотрим основные понятия правильной работы за компьютером:

    • Ноги: должны быть расположены на полу, или на специализированной подставке, и должны быть согнутыми под углом чуть более 90 градусов. В случае, если ноги будут расположены верно, кровь сможет нормально проходить по телу, сосуды нигде не будут пережиматься, кровь не будет задерживаться, и, следовательно, мозг будет получать достаточное количество питательных веществ для нормального функционирования. По этой же причине, не рекомендуется забрасывать одну ногу на другую, когда вы находитесь за компьютером, да и в любой ситуации, когда вы сидите, допустим, за столом.
    • Спина: должна быть выпрямлена практически под прямым углом, а плечи расправлены. Можно опереться частью спины об спинку стула или кресла, они смогут забрать на себя определенную часть нагрузки.
    • Руки: положив пальцы на клавиатуру, вы должны расслабить плечи, а руки согнуть примерно под углом в 90 градусов. Это обеспечит нормальную циркуляцию крови. Если кресло оснащено подлокотниками, убедитесь в том, что они не слишком подпирают ваши локти, и не заставляют поднимать ваши плечи слишком высоко. Если плечи будут расположены выше нормального уровня, они могут ущемить шейные позвонки. Желательно, чтобы ваш рабочий стол был достаточно широким и большим. Тогда вы сможете расположиться таким образом, чтобы локти немного свисали со стола. Расстояние от кончика носа до монитора должно быть не меньше чем 70 сантиметров, или чем больше, тем лучше.
    • Глаза: о зрении необходимо заботиться всегда. Поэтому плоскость монитора должна располагаться от вас на расстояние вытянутой руки, и желательно, чтобы верх монитора располагался на уровне ваших глаз.

    Во избежание проблем

    • Как сидеть за компьютером правильно, также можно посмотреть на различных видеороликах или фотографиях, представленных в большом количестве на просторах интернета.
    • Чтобы избежать проблем с позвоночником, врачи всего мира рекомендуют сидеть за компьютером не более шести часов в день, при этом необходимо через каждые два часа делать тридцатиминутную гимнастику. Тем, чья профессия связана с длительным пребыванием за компьютером, врачи советуют два раза в году, проходить курс массажа, и по возможности минут 10 в день висеть на перекладине.
    • Также, важно проветривать помещение, в котором вы работаете на компьютере, так как именно в связи с нехваткой кислорода, к вечеру может разболеться голова. Если у вас нет возможности отдыхать через каждые пару часов продолжительное время, постарайтесь раз в час-полтора, вставать с рабочего места, разминать поясницу и пальцы, дышать свежим воздухом.
    • И не забывайте оттачивать навыки правильного расположения за компьютером. Сразу, конечно, будет тяжело, но со временем вы привыкнете, и вам станет намного легче работать.

     

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.