• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина ставит крест на рекламе популярных лекарственных средств
    Опубликовано: 2013-06-30 12:20:00

    В Украине вступил в силу запрет на рекламу ряда препаратов. Таково решение Министерства здравоохранения, сообщает ИТАР-ТАСС. Известно, что в изданном "черном списке" содержится 326 наименований лекарственных средств.


    У чиновников возникли проблемы с рекламой обезболивающих, противопростудных лекарств и даже с продуктами для лечения ожирения. Ввести соответствующий запрет Минздрав был вынужден в ответ на снижение в глазах потребителей авторитета врачей в противовес авторитету маркетологов, пишет meddaily.ru


    Из 326 лекарств, запрещенных к рекламе, более 100 произведены в Украине. В частности, запрет коснулся фармкомпании "Фармак", группы компаний "Здоровье" и "Дарницы". Рекламировать отныне нельзя и продукцию фармгиганта GlaxoSmithKline. Вне закона оказалась реклама одного из самых продаваемых анальгетиков - Солпадеина.


    По словам главы Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой, список еще не конечен и будет расширяться. Ожидается включение средств "Эссенциале", "Но-Шпа" и "Мезим".


    "Их продажи достигают миллиардов гривен, а потребление никак не контролируется. В то же время, внести их в список рецептурных мы не можем - страна огромная, и не у каждого жителя, особенно в деревнях, есть возможность идти к врачу с любым недомоганием", - поясняет Бахтеева.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.