• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чем опасна накипь
    Опубликовано: 2013-06-28 10:19:12

    Вопрос качества воды актуален как в городских квартирах, так и в загородных домах или коттеджах. Качество воды принципиально, поскольку ее используют для питья, приготовления пищи и бытовых нужд. Более того, при сомнительном качестве воды ставятся под сомнения вопросы безопасности гигиенических процедур, в особенности когда речь идет о гигиене младенца.

    Одна из ключевых проблем водоподготовки к последующему использованию состоит в повышенной жесткости воды. Повышенная жесткость воды является следствием содержания в ней растворенных ионов кальция. Чем выше их количество – тем выше жесткость, и тем больше нагрузка на ваш фильтр Шторм.

    Снизить жесткость воды можно разными смягчителями, умягчителями, ионообменными фильтрами и прочими устройствами. Все они демонстрируют разную результативность.

    В процессе умягчения воды, из нее фильтруются катионы жесткости – магний и кальций. Для последующего применения воды хозяйственно-бытовой направленности, ее очистка может быть менее тщательной и можно простить незначительные неточности с устранением жесткости.

    Следует учитывать, что в процессе приготовления овощей, мяса и круп в жесткой воде, они хуже разварятся да и вообще не получат требуемых вкусовых качеств. Более того, образованная на посуде накипь приводит к тому, что вода медленнее нагревается, а значит, приходится тратить больше электричества или газа для достижения одной и той же цели. Вот как можно объяснить связь между очисткой воды и экономией своих расходов. Помните, что чистая вода – это залог вашего здоровья.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.