• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Холестерин: снижение народными средствами
    Опубликовано: 2013-07-07 10:44:58

    Холестерин - это важный элемент для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Он входит в состав всех клеток человека. Служит строительным материалом для клеточных мембран. Холестерин принимает участие в образовании многих гормонов и входит в состав нервной ткани. 80% холестерина организм вырабатывает сам, а 20% получает из вне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    У многих людей возникает целый ряд проблем, связанных со слишком большим количеством холестерина в крови. Мы получаем холестерин через жирные молочные и мясные продукты - это может быть свинина, трехпроцентное молоко, сыр, сливочное масло, рыба, жирный творог, различного рода копченности, говядина, птица и т. д. Если вы хотите снизить холестерин именно эти продукты и нужно сократить в своем повседневном рационе.

     

    Чтобы снизить холестерин специалисты рекомендуют употреблять различные овощи и фрукты. Дело в том, что в них содержится тартроновая кислота, которая препятствует превращению углеводов в жиры. Тартроновая кислота в больших количествах содержится в капусте, яблоках, айве, грушах, моркови, редисе, помидорах, огурцах и смородине. Поэтому, чтобы снизить холестерин в крови врачи рекомендуют употреблять перечисленные овощи и фрукты каждый день.

    Известно, что холестерин выводится из организма по средствам желчи печени. В связи с этим врачи рекомендуют для употребления растительное масло, сок редьки и свеклы и продукты с высоким содержанием клетчатки.

    Давайте перечислим продукты, которые помогут вывести излишки холестерина из вашего организма:

    ■Хлеб из цельного зерна или с добавкой отрубей
    ■Каши из зерен грубого помола
    ■Овощи, плоды и ягоды: капуста, редька, редис, свекла, яблоки, крыжовник, вишня, черная смородина, апельсины, картофель, пшеница, рис, кукуруза.
    Народные рецепты для снижения холестерина:
    1.Льняное семя. Можно найти в аптеках, но обязательно сверьтесь с противопоказаниями. Рекомендуется постоянно добавлять семя в пищу котрую вы едите. Перед употреблением можно перемолоть на кофемолке. Основные положительные черты - нормализуется давление, работа сердца и работа желудочно-кишечного тракта. Эффект вы почувствуете не сразу. Сама пища, которую вы едите, должна быть тоже здоровой и полезной.
    2.Целебный порошок. Необходимо купить в аптеке цветы липы. Обработайте их в кофемолке. Каждый день по 3 раза нужно принимать по одной чайной ложке порошка. Курс длится один месяц. Такой рецепт хорош своим тройным действием. Во-первых, упадет уровень холестерина в крови. Во-вторых, вы выведите накопившиеся шлаки из организма. И в-третьих, этот порошок позволит вам немного похудеть.
    3.Корни одуванчика. Это рецепт хорошо помогает при атеросклерозе. Порошок из корней одуванчика нужно принимать каждый день. Перед тем как поесть, каждый раз съедайте по одной чайной ложке порошка. Эффект вы почувствуете примерно через 6 месяцев. Может быть вы потеряете в весе. Улучшится самочувствие и внешний вид.
    4.Квас из желтушника. Необходимо поместить в марлевый мешочек 50 г измельченной травы желтушника. Привесить к мешочку грузик. Напонить трехлитровую банку кипяченной холодной водой. Добавьте стакан сахарного песка и одну чайную ложку сметаны. Поставьте банку в теплое место. Не забывайте помешивать смесь каждый день. Примерно через две недели квас будет готов. Употреблять смесь необходимо каждый день за пол часа перед едой по пол стакана. Необходимо каждый раз доливать в банку с квасом недостоющее количество воды и добавлять по одной чайной ложке сахара. Эффект проявится примерно через месяц употребления кваса. Отмечается улучшение памяти, нормализация давления. В период употребления кваса необходимо отдать свое предпочтение сырым овощам, фруктам, семечкам, орехам, кашам и растительным маслам.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.