• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за волосами после длительного воздействия ультрафиолетовых лучей
    Опубликовано: 2013-07-11 14:04:04

    Ультрафиолетовые лучи отрицательно воздействуют на волосы: лишают их влаги, делают ломкими и спутанными и способствуют появлению посеченных кончиков. 



    В таком случае ваши действия будут зависеть напрямую от состояния волос. Если повреждения не сильно заметны, то поможет интенсивная терапия. Возьмите маски и концентраты с аминокислотами, минералами и морскими водорослями, экстрактами крапивы и ромашки. Маску следует чередовать с кондиционером, не используйте два средства одновременно.

     

     

    Обратите внимание и на шампуни: используйте бессульфатные или органические шампуни. Щелочные поверхностно-активные вещества, которые содержатся в обычных шампунях, только навредят сухим волосам. 

    Как правило, именно кончики волос больше всего страдают от солнечных лучей. Чтобы восстановить секущиеся кончики, воспользуйтесь сыворотками и бальзамами с протеинами шелка. Они помогут склеить расщепленные чешуйки и сделать поверхность волос гладкой и шелковистой. В последнее время популярность набирают средства на основе масел. Хорошо показали себя такие масла, как масло кокоса, авокадо, жожобы и арганы. 

    Если Вы хотите добиться быстрого результата, то обратитесь в салон красоты. Достаточно одной салонной процедуры, чтобы ваши волосы приобрели свежий и здоровый вид.

    Такие процедуры по-разному называются в различных салонах, но все они состоят из двух частей: массаж кожи головы и протеиновый коктейль. Массаж выполняется с маслом, которое подбирается индивидуально. А вот коктейль включает в себя аминокислотный комплекс, экстракт ячменя, протеины киноа. Он восстанавливает уровень влаги и внутренние связи самого волоса. 

    Сухие волосы нельзя поддавать термовоздействию. На период восстановления лучше спрятать подальше утюжки и щипцы. Можно применять фен, но только в комплексе с термозащитными средствами.

    Среди стайлинговых средств следует выбирать лишь те, которые поддерживают гидробаланс и ухаживают за волосами. Также можно воспользоваться муссами и сыворотками, которые содержат бета-каротин и растительные масла.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.