• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ванны для ног: как правильно делать
    Опубликовано: 2013-07-11 18:44:49

    Ванны

    Ванны для ног делают из горячей воды с добавлением очищающих или растительных средств. Продолжительность процедуры 15-20 минут, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Очищающая. 1-2 ч. л. питьевой соды растворяют в 1 л воды, добавляют 1 ст. л. мыльной стружки или мыльного крема, взбивают мыльную пену. Ступни погружают в таз. Распарившиеся ноги очищают круговыми движениями с помощью пемзы от огрубевшей кожи.

     


    Очищающе-тонизирующая. Горсть соли и 1 ст. л. питьевой соды растворяют в 3 л теплой воды.


    Тонизирующая. Растворяют 2 ст. л. поваренной соли. После ванны споласкивают ноги прохладной водой, слегка подкисленной борной кислотой (1 ч. л. на стакан воды).


    Успокаивающая и укрепляющая. 2 ст. л. смеси ромашки, льняного семени и хвои заливают 1 л кипятка.


    Лечебная. 1 ст. л. цветков календулы заваривают 1 л кипятка. Рекомендуется принимать при потертостях и царапинах.


    Тонизирующая. 2 ст. л. смеси трав крапивы и зверобоя заливают 1 л кипятка.


    Успокаивающая. Снять усталость ног помогают контрастные ванночки попеременно горячей (5 минут) и холодной водой (10 секунд). Полезно добавлять в воду настои трав и соль: для общего улучшения кровообращения по 2 ст. л. соли и хвои ели, при воспалительных процессах - ромашку, хвою сосны, льняное семя и крапиву, при отеках ног и их усталости - 50 г липового цвета и 1 ст. л. соли.


    Согревающе-рассасывающая. 1 ст. л. порошка горчицы разводят в 1/2 теплой воды и заливают 1 л кипятка. Длительность ванны 30 минут. После этого желательно надеть шерстяные носки.

    Сделав ванну, ноги вытирают и наносят на кожу жирный крем массажными движениями, начиная с пальцев и продвигаясь выше. Желательно потом сделать массаж (при расширении вен и тромбозах он противопоказан).


    Массаж

    Массаж помогает коже ног стать упругой и гладкой. Берут две сухие щетки со щетиной средней твердости и растирают ноги одновременно круговыми движениями - от стоп кверху до паховых складок. Массаж продолжают до покраснения кожи. Затем ноги смазывают каким-нибудь кремом или растительным маслом.



     

    Инф.girlsecrets.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.