• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диеты и тренировки не помогут, если сбиты внутренние "настройки"
    Опубликовано: 2013-07-12 14:30:00

    Чем дольше человек живет с лишним весом, тем сложнее его сбросить, утверждают Университет Мичигана и Национальный аргентинский совет науки и технологии. Это объясняет феномен "возвращающихся килограммов", пишет The Times of India.


    Эксперимент с грызунами показал: со временем пребывание в ненормальном, излишнем весе давало "перезагрузку" внутренних показателей нормы. То есть быть тучным для организма становилось нормальным явлением, пишет meddaily.ru


    Комментирует профессор Малкольм Лоу: "На животных моделях явно видно, почему людям бывает трудно поддерживать здоровый вес, даже занимаясь и сидя на диетах". При этом не стоит забывать, что лишний вес провоцирует развитие диабета 2 типа, гипертонии и сердечно-сосудистых недугов.


    Ученые сумели отследить колебания веса в разные моменты времени, влияя на генетический "переключатель", который контролирует голод. "Включив" его, сразу после того, как мышей отнимали от матери, удавалось предотвратить переедание и развитие ожирения.


    А грызуны с нормальным весом в молодости могли поддерживать весовые показатели, не сидя на диете, когда "переключатель" работал. Но если мыши постоянно переедали и имели проблемы с весом, им никогда не удавалось войти в нормальную весовую категорию, несмотря на все попытки. У них "переключатель" не функционировал нормально.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.