• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грибковые инфекции - плата за жизнь в условиях плохой экологии
    Опубликовано: 2013-07-13 13:20:00

    Олеся Тверитинова | Заведующая отделением гинекологии Клинико-диагностического центра МЕДСИ  рассказывает о том, насколько широко распространены в наше время грибковые инфекции, вызванные Candida albicans. "В последние годы грибковые инфекции превратились в частую проблему для очень многих людей, независимо от социального статуса, пола и профессии. Дрожжевой грибок Кандида, вызывающий появление молочницы, доставляет неприятные проблемы примерно большей половине прекрасного пола хотя бы раз в жизни, а каждая вторая женщина страдает от него неоднократно.

     

    Причин такой печальной статистики много и все они разные, начиная от несоблюдения личной гигиены и заканчивая нарушениями в организме самой женщины, к примеру, изменение гормонального фона, обменных процессов, пишет meddaily.ru

     

    В наш век мегаполисов с их не очень благоприятной для здоровья экологией, стрессами молочница в первую очередь грозит тем, у кого иммунитет ослаблен. Это касается периодов авитаминоза, а также относится к женщинам с заболеваниями органов пищеварения и хроническими болезнями, например, сахарным диабетом.

     

    Естественный провокатор снижения иммунитета - это вторая фаза менструального цикла, когда подавление иммунного статуса является физиологическим. Частым провокатором является наличие вирусов простого герпеса и вируса папилломы человека.

     

    Кроме того, катализатором молочницы может послужить слишком длительный прием антибиотиков, гормональных контрацептивов. Все это нарушает микрофлору влагалища. По той же причине не стоит слишком злоупотреблять процедурами личной гигиены, использованием парфюмерного мыла и интимных дезодорантов".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.