• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гигиенический уход за жирными волосами: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-07-13 21:24:11

    Специалисты рекомендуют провести следующий курс гигиенического ухода за жирными волосами: Вначале, в течение 2 недель, волосы моют через 3-4 дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Их основательно смачивают теплой водой, затем намыливают туалетным мылом или шампунем (2 раза), тщательно втирая мыльную пену в волосяной покров; потом волосы как следует промывают, удаляя образовавшуюся пену сначала горячей, а после этого теплой водой, постепенно переходя к воде комнатной температуры (на ней мытье и заканчивают).По истечении 2 недель голову нужно мыть туалетным мылом или шампунем еженедельно (всего 2 раза). И впоследствии - не чаще 1 раза в неделю, ибо при частом употреблении мыла растворяется роговое вещество волос, а это приводит к ломкости, сечению их.

     

    К тому же мыло чрезмерно обезжиривает и усиливает работу сальных желез, что впоследствии чревато большим выделением кожного сала. А жидким мылом вообще лучше не пользоваться: оно очень сильно обезжиривает кожу и волосы. В крайнем случае его можно применять не чаще 1-2 раз в месяц.

    Сухие и крашеные волосы можно мыть эмульсией с лецитином “Лондестраль” или “Лондалик”. Из мыл часто рекомендовали “Дегтярное”, “Серное”, “Сернодегтярное”. Но они лишены каких-либо специфических свойств и действуют на кожу так же, как самое обыкновенное туалетное мыло. Впрочем, еще хуже: летом под действием солнечных лучей они увеличивают чувствительность кожи и располагают к кожным заболеваниям. Так что их применять просто опасно

    По окончании описанного выше курса, в дальнейшем, во избежание чрезмерного обезжиривания волосы моют туалетным мылом, кремом “Шампунь” или горчицей, но опять-таки не жидким мылом. Мытье горчицей дает особенно хороший эффект. Тщательно смешивают 2-3 столовые ложки сухой горчицы с небольшим количеством воды. Кашицу растирают ложечкой, чтобы не было комков, и доливают теплой водой до 1 л (это количество рассчитано на длинные волосы, на более короткие достаточно 1/2 дозы). Смесь наносят на голову, тщательно втирая в волосы и кожу, смачивают теплой водой. Мыть горчицей полезно любые волосы.

    Тот же, если не больший, эффект дает мытье головы хлебным мякишем. За несколько часов до мытья в воде размачивают мякиш черного ржаного хлеба. Разминают его и добавлением воды доводят до консистенции жидкой сметаны. Эту смесь легко втирают в кожу. Ею же покрывают волосы. Несколько минут спустя смывают теплой водой. Волосы становятся мягкими, шелковистыми и удивительно чистыми. Хлебным мякишем можно мыть любые волосы, когда потребуется. На мытье расходуется 30-50 г хлеба (пригоден и зачерствелый). Вредное действие от частого мытья им не наблюдается.

    И вот теперь волосы высушены (лучше всего нагретым махровым полотенцем). Теперь не лишне будет слегка помассировать голову. Массаж производят сразу обеими ладонями, плотно прижимая их к волосяной поверхности кожи. Кожу сдвигают, фиксируя ладони на поверхности головы. Делают его в течение 2-3 минут и не только непосредственно после мытья, по утрам - тоже. Он освежает голову, очищает кожу от лишней перхоти и сала.

    Существенный результат достигается протиранием кожи головы смесью из 100 г настоя календулы и 10 г касторового масла. Последнее вызывает размягчение жировых чешуек и облегчает их удаление. Очень хорошим средством является орошение головы естественной и искусственной сероводородной водой. Например, мацестинской. Можно пользоваться и шапочкой из марли, смоченной этой водой.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.