• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Привычные для человека предметы заражены фекальными патогенами
    Опубликовано: 2013-07-15 12:00:00

    Лондонский университет королевы Марии и Лондонская школа гигиены и тропической медицины предупреждают: банковские карты - одна из самых опасных и грязных вещей. После их использования однозначно стоит мыть руки, пишет The Daily Mail.


    По заявлению ученых, на каждой десятой карте имеются следы фекалий. Что касается наличных, то подобное загрязнение фиксируется на каждой седьмой банкноте. По степени загрязнения деньги можно сравнить с ободком унитаза, пишет meddaily.ru


    А вот анализ состояния рук выявил: в 26% случаев на поверхности рук были следы фекалий, выражавшиеся, в частности, в наличии E.coli, Staphylococci. Притом, опрос 272 человек показал, что лишь 39% моют руки перед едой. 91% утверждал, будто тщательно мыл руки после использования туалета, но исследование доказывает обратное.


    Получается, человек сам себя заражает. Хотя, помыв руки с мылом, можно сократить показатель диарейных инфекций до 42%. Однако лишь 69% людей делали это, когда было возможно, отмечает доктор Рон Катлер из Университета королевы Марии.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.